ИП патент, получение платежей на личную карту. Нужно ли использовать БСО
Осуществляю деятельность по переводу текстов
Правильно ли я понимаю, что ИП на патенте имеет право получать платежи на личную карту?
Если такая возможность имеется, то каким образом я должна отчитываться по этим платежам перед налоговой?
В книгу доходов вносится операция - это понятно.
А перед клиентами какая моя обязанность и есть ли она вообще? Товарный чек? БСО?
Назрел вопрос по той причине, что моя деятельность освобождена от использования ККТ.
Платежи исключительно дистанционно. Предпочтительно оплата на личную карту. С получением на расчетный счет - все понятно - квитанция -счет - это и есть факт подтверждения оплаты, поэтому никакие БСО не требуются, если я правильно понимаю.
Так, что вопрос открытый по поводу личной карты. Хочется понять могу ли я не вести БСО, достаточно ли будет того, если отражать в книге доходов код авторизации.
Заранее спасибо за ответ!
Нужно все-таки уточнить. Обязанности направить БСО в таком случае нет. Есть требование направить клиенту документ, подтверждающий расчеты. Это совсем не обязательно должно быть БСО.
Да, конечно. Я не успел поправить как в тексте выше. Именно документ, подтверждающий расчет, но который должен содержать сведения, указанные в абз 4-12 п.1 ст. 4.7. Закона.
А это: