Имеет ли право учитель поставить плохие отметки сразу всему классу?

Учитель дал самостояльную с сайта (якласс) и весь класс написал на 2,на весь класс всего две тройки,т.к самостояльная была не корректная , имеет ли учитель права выставить всему классу двойки ???(такая ситуация не впервый раз)

Помогите пожалуйста!)

, Олег Емелин, г. Казань

Добрый день, Олег!

В соответствии со статьей 48 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

установлено, что освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией. Для проведения таких аттестаций в школах на уровне субъекта РФ издается нормативный акт о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся. Этим нормативным актом должны руководствоваться учителя при оценке знаний учащихся.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Олег Емелин
Клиент, г. Казань
Так в результате он может их поставить или нет?