Смогу ли я подать документы в СК без ген доверенности?

Добрый день.попал я в дтп перед новым годом мне назначили на 10января(госэнерго страховка)собственник авто мой отец я вписан в страховку .мне в страховой сказали что я не могу подать документы на страховку без генеральной доверенности .отец находится за300км.перевести нотариально заверенную не получается без оригинала СТС который у меня и.е. мне ехать в любом случае или можно все таки подать документы без генеральной.доверенности ????

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Во первых вам нужна не генеральная доверенность. а доверенность на представление интересов в страховой компании, суде итп… (это не генеральная доверенность)

К сожалению практика складывается следующая: отказ в связи с тем что заявление подал не собственник автомобиля.

Рекомендую получить нотариальную доверенность от собственника транспортного средства.

С Уважением, Александр Шейка.