Могу ли я по доверенности представлять интересы отца?

Добрый день. Отец оформил на меня у нотариуса генеральную доверенность. Сейчас я планирую подать иск в суд по вопросу расторжения договора купли-продажи, заключенного между отцом и продавцом товара. Поскольку отец категорически не хочет присутствовать на судебных заседаниях, вопрос:

1. Могу ли я представлять его интересы в суде на заседании по генеральной доверенности?

2. Если исковое заявление будет подписано отцом, то он будет обязан присутствовать на заседании или я смогу это сделать по генеральной доверенности?

Заранее благодарю.

, Александр, г. Нурлат

Если в доверенности отражены соответствующие полномочия, то вы сможете представлять интересы в суде вне зависимости от того, кем подписано исковое заявление. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с содержанием доверенности.