8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыть ООО без всякой деятельности

Здравствуйте!подскажите пожайлуста что мне грозит или не грозит.2-3 года назад зарегистрировал в Москве по вр.регистрации ООО,счёта в банке не открывал,сам являюсь и ген.директором,все документы(инн,устав идр.,за исключением какой то красной бумажки)у меня,и печать тоже,никакой абсолютно деятельности этим ооо не велось,полтора года назад через знакомых пробивали это ооо0всё было чисто.ООО это не нужно в принципе,но платить за его ликвидацию не хочется,что будет если оставить всё как есть,какие вообще варианты,большое спасибо.

14 сентября 2013, 11:02, Андрей, г. Москва
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Андрей, если у ООО нет открытых счетов в кредитных организациях и Вы не планируете вести предпринимательскую деятельность в ближайшее время, то Вам необходимо обратиться в Инспекцию Федеральной налоговой службы с заявлением о приостановлении деятельности. Приостановить деятельность Вы можете на срок до 12 месяцев, после этого Вам нужно снова писать заявление. Если Вами этого не было сделано ранее, то Вам необходимо также предоставить в налоговую службу т.н. «нулевые декларации» за время существования ООО.

17 сентября 2013, 12:10
0
0
0
0

Если Вы не предоставляли нулевые декларации в течение 2-3 лет, то даже при ликвидации организации Вам придется заплатить штраф на непредоставление (несвоевременное предоставление) декларации в налоговый орган.

17 сентября 2013, 16:11
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию.Слышал,что конторы которые предлагают услуги по открытию закрытию ооо т.п,за меньшие деньги,чем ликвидация,переписывают ооо на другое лицо.Такая процедура освободит меня от этого ооо?на какого размера штраф мне рассчитывать?Чтобы самому закрыть это дело,куда мне первым делом идти?

17 сентября 2013, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если Вы не предоставляли в налоговую инспекцию нулевые декларации, это является основанием наступления ответственности на основании ст. 126 Налогового кодекса РФ. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля. Независимо от того, ведете ли Вы предпринимательскую деятельность или нет, ООО как налогоплатильщик обязано предоставлять сведения в Налоговую инспекцию.

Если Вы пойдете в Налоговую инспекцию приостанавливать деятельность, Вас ждет уплата штрафов. Советую как можно скорее ликвидировать ООО в законном порядке, если Вы не планируете деятельность.

17 сентября 2013, 12:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как быстро закрыть ООО,если деятельность никогда не велась?
Доброе времени суток. ООО существует с 2011 года.Никогда не вела никакой деятельности,отчеты сдавались "нулевые" Как быстро закрыть ООО? Что нужно сделать чтобы налоговая сама закрыла ООО?
26 марта 2018, 13:51, вопрос №1947047, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Как закрыть ООО, если деятельность не велась три года?
Доброго времени суток. Я хочу закрыть ООО. Три года деятельность не велась, все отчеты сдавались "нулевые", на сколько велик шанс налоговых проверок. Вообще за какой период налоговики имеют право на проверки документов
24 января 2017, 09:38, вопрос №1510732, Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как закрыть ООО, если деятельность не велась, но сданы отчеты не за весь период?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Открыл ООО, деятельность не велась. Сначала сдавал нулевые отчеты, потом и вовсе перестал их сдавать. Так как денег не было заниматься этим. Сейчас штрафы нарисовали за неотчетность. Могут ли закрыть ООО автоматически?
19 августа 2016, 05:58, вопрос №1350345, Даниил, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как закрыть ООО, если деятельность не велась, но начислили штрафы за отсутствие отчетности?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Открыл ООО, деятельность не велась. Сначала сдавал нулевые отчеты, потом и вовсе перестал их сдавать. Так как денег не было заниматься этим. Сейчас штрафы нарисовали за неотчетность. Могут ли закрыть ООО автоматически?
19 августа 2016, 05:58, вопрос №1350346, Даниил, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган закрыть ООО, если деятельность не велась?
можно ли закрыть ооо, если деятельность не велась, в принудительном порядке налоговым органом?
26 ноября 2015, 10:18, вопрос №1052540, Вероника, г. Анапа
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013