Может ли заказчик подать в суд на исполнителя по договору?

Добрый день!

Может ли (имеет ли право) заказчик подать в суд на исполнителя по договору даже при условии что этот заказчик уже подписал акт выполненных работ? (допустим, ситуация такова: заказчик вдруг посчитал, что он не увидел недоделку и подписал Акт, а затем увидел недоделку и требует от исполнителя это исправить)

, Сергей, г. Великий Новгород
Юлия Мастерова
Юрист, г. Москва

Право на обращение в суд сохраняется если обнаружились не достатки по качеству работ. Однако необходимо видеть условия договора и знать тип договора, чтобы определить сроки и порядок обнаружения недостатков работ.

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

договор подряда между ип и ооо. обычный.

Подать заявление о выявленных недостатках в работе можно в разумный срок, но при условии что это скрытые недостатки, которые не могли быть осмотрены заказчиком при приемке работ и подписанию акта. Если вопрос по качеству и объему и исполнитель отказывается устранять, то также заказчик по своей инициативе с уведомлением исполнителя о месте и времени проводит экспертизу. Далее либо добровольно исполнитель устраняет, либо суд.