Как можно взыскать денежные средства по исполнительному листу?
Здравствуйте. Попала в Дтп, взыскала ущерб и получила в суде исполнительный лист. Счет у должника в том банке, где на мою карту приставами наложен арест(незаконно взыскали исполнительский сбор по добровольно погашенному налогу без участия приставов). По поводу снятия сбора идут разбирательства но на карте пока арест. Если я сдам исполнит.лист в банк с другими своими реквизитами другого банка может ли банк самовольно снять по моему ИЛ деньги и отправить приставам? Или он может снять только с моего счета?
Вы, как я поняла, будете подавать исполнительный лист в банк, где открыт счет у должника. В заявлении можете указать реквизиты того счета, на который не наложен арест и тогда банк переведет денежные средства на указанный в заявлении счет. не мудрите, все достаточно легко и просто.