8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы брать 10% от долга?

как выплачивается кредит после суда,обязательно в течении 5 дней?имеют ли право судебные приставы брать 10% от долга?

14 сентября 2013, 10:52, Ирина, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина!

После того как решение суда вступает в силу, взыскатель, в Вашем случае банк, обращается за исполнительным листом и предъявляет его в ФССП на принудительное исполнение. Судебные приставы, возбудив исполнительное производство, направляют должнику Постановление о возбуждении исполнительного производства, где дают срок для добровольного погашения долга, а по истечении 5 дней с должника будет взыскиваться исполнительский сбор, на сегодняшний день -7% от суммы долга, в первом чтении принят законопроект об увеличении исполнительского сбора до 10%, но пока 7%..

17 сентября 2013, 17:45
0
0
0
0

А как будет оплачиваться кредит зависит и от суммы долга, и от наличия имущества, постоянного заработка должника.

17 сентября 2013, 17:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы возбудить уголовное дело, если долг по алиментам 19 134 рубля?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,имеют ли право судебные приставы возбудить уголовное дело если долг по алиментам 19 134рубля? И если я готов оплатить пока 9 000 рублей останется долг 10 000? До этого привлекался к административной отстветственности.
10 октября 2017, 16:29, вопрос №1776197, Юрий, г. Липецк
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
Здравствуйте! У меня была задолженность по кредитной карте, о которой я узнала, когда мне пришло письмо от приставов. Я сразу пошла в банк узнать о причине задолженности, оказалось она действительно есть. Банк передал дело судебным приставам о взыскании с меня суммы 49 т.р. А в письме от приставов указывается сумма в 68 т.р. Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
27 января 2017, 04:49, вопрос №1514818, Евгения, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать счета, если арест был только на автомобиль?
Брала машину в кредит. Не смогла выплатить половину. Продали в суд. Проиграла. Мой долг составлял 450000 .машину оценили в 436000. Наложили арест по решению суда только на авто. Судебные приставы арестовали машину. Все мои счета. Затем сняли арест с авто для продажи. Продала авто. Выплатила им все. Кроме пеня 60 000. Суд был в 2011 году. Арест сняли в 2014 году 29.10. Затем опять наложили арест в 2015 в феврале на мои счета и запрет на выезд из страны. Имеют ли право судебные приставы это делать если арест был только на авто.
02 марта 2016, 18:04, вопрос №1166661, Ангелина, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать с должника 100% заработной платы?
Бывший руководитель фирмы-банкрота должен был получить от конкурсного управляющего заработную плату за 2012 год, но у него имелся долг перед банком и он знал, что приставы, по исполнительному листу с него снимут 50% заработной платы. Конкурсный управляющий перечислил заработную плату бывшему руководителю фирмы 26 октября 2015 года, а 27 октября 2015 года, в 10.00 пристав исполнитель снимает 100% заработной платы, в счет погашения долга перед банком. Имел ли право судебный пристав-исполнитель снять 100% денежных средств со счета указанного лица, если никаких других доходов человек не имеет и в назначении платежа было четко указано, что поступившая сумма является заработной платой?
26 февраля 2016, 09:17, вопрос №1159033, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы описывать мое имущество за долги мужа?
Здравствуйте.Мой муж брал два кредита,пока официально работал,все платил.Сейчас он не работает.Имеют ли право судебные приставы приходить ко мне домой и фотографировать мое имущество??Описывать имущество??Если он даже не прописан в этой квартире,собственник квартиры я одна.Имею ли я право не пускать их домой,если мужа нет дома??Заранее спасибо.
24 июля 2015, 12:04, вопрос №917395, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013