Обязаны ли в данном случае предоставить супруге работу в другом регионе?

добрый день.Меня переводят в другой регион супруга врач вынуждена будет оставить свою работу из за моего перевода не знаю как в этой ситуации быть должны ли ей предоставить в этом регионе работу или как.

, руслан, г. Владикавказ

Уважаемый Руслан!

Государство дает определенные гарантии женам военнослужащих. Так, их жены имеют преимущественное право право поступления на работу.

Статья 13. Дополнительные гарантии занятости для отдельных категорий населения

4. Жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, при прочих равных условиях имеют преимущественное право поступления на работу на государственные и муниципальные унитарные предприятия.

Имеет право встать на биржу труда и поучать пособие по безработице.