8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на задержку выдачи загранпаспорта?

Подал заявление на получение загранпаспорта нового образца 29.11.2018 , на данный момент паспорт ещё не готов (13.01.2019) , при посещении отделения мвд где подавались документы , сказали что задержка законна и это не их проблема , если ли возможность их прижать за это , заявления или жалобы ? Ссылаются на новогодние праздники , так оно ли есть? Зависит ли увеличение срока получения услуги от праздников ?

, Михаил, г. Калининград
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Гражданин, чьи права были нарушены, имеет право обратиться к руководителю органа ФМС, допустившему нарушение сроков. Изложив суть претензии, необходимо сослаться на ФЗ № 114, который устанавливает четкие сроки для сотрудников ФМС. На этом основании гражданин может требовать предоставления документа. Сроки со времени обращения( 1 месяц по месту регистрации и 4 месяца по месту жительства). Если Вы обращались за паспортом по месту регистрации, то Ваши сроки уже нарушены, можете смело жаловаться.  Если эти меры не принесли результата, ускорить получение паспорта помогут следующие действия: жалоба в вышестоящие органы Федеральной Миграционной Службы; обращение в прокуратуру с требованием проверки правомерности действий сотрудников ФМС; звонок на горячую линию ФМС и изложение сути возникшей проблемы; составление жалобы на сайте ФМС. Как правило, этих мер достаточно для ускорения процесса получения заграничного паспорта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019