Можно ли строить дом, если земля по адресу ОНТ?

Подскажите можно ли строить дом, если земля по адресу ОНТ:

"Земельный участок по адресу: город Москва, поселение ХХХ, ОНТ ХХХ, участок № Х",

а земля под ИЖС:

"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Объекты ИЖС, предназначенные для проживания одной семьи?

, Игорь, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Если под аббревиатурой ОНТ понимается огородническое некоммерческое товарищество, то в вашем вопросе имеет место правовая коллизия. На земельных участках, выделенных под организацию ОНТ не допускается строительство объектов капитального строительства, то есть подлежащих государственной регистрации. Допускается размещение хоз.построек, не являющихся объектами недвижимости (п.13.1. Классификатора видов разрешенного использования земельных участков). Удачи!