8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли выходные дни в страховой стаж?

на предприятии была установлена сокращенная рабочая неделя.Пятница по договору стала выходным днем.Выходные дни входят в страховой стаж?

, Светлана, г. Москва
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Трудовой стаж включает в себя КАЛЕНДАРНЫЕ дни периода работы в организации в соответствии с трудовой книжкой (ст. 66 Трудового кодекса). Т.е. это тот период работы, который занесен в Вашу трудовую книжку и является Вашим трудовым стажем (ст.2 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

я спрашивала о страховом стаже

 В страховой стаж включаются только те периоды, за которые были уплачены страховые взносы. Кроме того, в указанный стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

В стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости не могут быть засчитаны неоплачиваемые дополнительные дни отдыха за работу в выходные или нерабочие праздничные дни, так как Правилами определен исчерпывающий перечень иных периодов, засчитываемых в стаж на соответствующих видах работ, и дополнительные дни отдыха за работу в выходные или нерабочие праздничные дни им не предусмотрены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
Здравствуйте. Вопрос по ОСАГО: после ДТП страховая провела оценку и выплатила деньги. Выплаченной суммы не хватает на закупку б/у запчастей и ремонт. При расчете страховая использует гипотетические суммы стоимости запчастей. Правомерно ли требовать от страховой выплату фактической (рыночной) стоимости ремонта?
, вопрос №3925172, Олег, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, законно ли то, что мне не дают два выходных дня?
Здравствуйте. Я врач терапевт участковый. В моем трудовом договоре прописаны вредные условия труда. Я являюсь донором крови. Я сдала кровь в рабочий день в нерабочее время, после донорства я вышла на свою смену. Теперь, когда я хочу получить 2 выходных дня, предоставив справку, мой работодатель говорит мне, что я не имела права выходить на работу в день донорства крови, а раз я вышла, мой выходной пропал. И согласен выдать мне только один выходной день па моей справке. Работодатель ссылается на 186 ст ТК. Однако ранее при таких же условиях мне давали два выходных дня в этой же организации. Подскажите,законно ли то, что мне не дают два выходных дня ?
, вопрос №3925026, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Да в свой выходной выпила 2 рюмки водки т.к была годовщина смерти отца
На работе обвинили в алкогольном опьянение. Да в свой выходной выпила 2 рюмки водки т.к была годовщина смерти отца. Да запах на следующий день был, но опьянения не было. Мене отстранили от работы. Но не взяли ни одного анализа. Я была не против, но :меня Просто выгнали и грозятся уволить. Посоветосв Посоветовали взять больничный лист на месяц. Что делать? Привет Т
, вопрос №3924902, Галина, г. Москва
Военное право
У меня такая ситуация: я ветеран боевых действий, выслуга 10 лет 11 месяцев календарных, 1 год 7 месяцев льготные, гражданский стаж 12 лет 5 месяцев, учеба в техникуме 3 года 6 месяцев
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я ветеран боевых действий, выслуга 10 лет 11 месяцев календарных, 1 год 7 месяцев льготные, гражданский стаж 12 лет 5 месяцев, учеба в техникуме 3 года 6 месяцев. Я хотела бы узнать, что будет входить в мой стаж и как будет исчисляется пенсия.
, вопрос №3924212, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.01.2019