Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли внучка с гражданством РФ право на наследство бабушки в Узбекистане?
Имеет ли внучка, гражданка РФ, право на наследство бабушки в Узбекистане, в случае, когда её (внучки) отец умер раньше своей матери- бабушки?
, Светлана, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Добрый день!
В соот. со ст.1140 ГК Республики Узбекистана она имеет право наследовать имущество по праву представления наравне с другими потомками, находящимися с представляемым наследником по закону в одинаковой степени родства.
Наследование по праву представления предполагает переход доли наследника по закону к его потомкам в случае его смерти до открытия наследства, причем доля делится поровну между потомками, находящимися с представляемым наследником по закону в одинаковой степени родства.
Похожие вопросы
Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны
Здравствуйте, есть такой довольно странный вопрос. Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны. Мне нужно сдать паспорт Казахстана так я являюсь гражданином Казахстана в течении 30 дней после вступления в гражданство другой страны, так как двойное гражданствоВ Казахстане запрещено. Такой вопрос есть, если в Казахстане каким-то образом узнают что у меня гражданство сделано через контракт на СВО, меня ждет уголовная ответственность на территории Казахстана. Могут ли меня задержать в процессе выхода из гражданства РК и сдачи паспорта Казахстанав консульстве или посольстве (забыл где именно эта процедура делается), и что делать если такое всё же возможно, и как законно и без последствий тогда отказаться от гражданства РК и не получать штрафы за невыход из гражданства и исключить уголовную ответственность со стороны Казахстана. И смогу ли я вообще когда либо теперь поехать в Казахстан, или меня всегда теперь будет ждать там уголовное преследование за участие в СВО на стороне РФ.
Здравствуйте скажите пожалуйста если на человека зовели уголовное дело в Таджикистане, а у него имеется гражданство РФ, он может отказаться от гражданства Таджикистана?
Здравствуйте скажите пожалуйста если на человека зовели уголовное дело в Таджикистане, а у него имеется гражданство РФ, он может отказаться от гражданства Таджикистана?
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Имею ли я право отказаться от ДНК?
Здравствуйте. Погиб сын, нашлась девушка с ребенком и требует днк от меня, бабушки. Имею ли я право отказаться от ДНК?
Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте. Умер отец, мы с ним необщались. Имею ли я право на наследство? И как получить дуплекат о смерте