Сын бросил учебу в УВЦ и придется возмещать стоимость обучения, должны ли родители отвечать за это?

при каких условиях родители могут отвечать по долгам совершеннолетнего ребенка? Сын бросил учебу в УВЦ, ему придется возмещать стоимость обучения, беспокоюсь, что долг повесят на меня

Уточнение от клиента

я ставил подпись в договоре на обучение как законный представитель несовершеннолетнего

, Влад, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

при каких условиях родители могут отвечать по долгам совершеннолетнего ребенка? Сын бросил учебу в УВЦ, ему придется возмещать стоимость обучения, беспокоюсь, что долг повесят на меня

Уточнение клиента

я ставил подпись в договоре на обучение как законный представитель несовершеннолетнего

Дело в том, что почти никакое учебное заведение не предоставляет образовательные услуги в долг. Предоставление образовательных услуг в долг производится только с письменного заявления учащегося и при наличии разрешения Ректора/Директора учебной организации.

Почитайте Договор, и сразу станет ясно, есть ли задолженность или нет.

Влад
Клиент, г. Москва

обучение оплачивало министерство обороны, и задолженность будет несомненно, платить придется без вариантов

вопрос лишь могут ли потребовать у родителей

Родители не обязаны платить по долгам своих совершеннолетних детей.