368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как доказать свою невиновность в ДТП, совершенном посторонним по фальшивому в/у с моими данными?

Здравствуйте, расскажу в кратце, в мае 2018 года, некий мужчина по подделанным правам, с моей серией и номером, но со своей фотографией совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения, в итоге МЕНЯ лишили прав на 1.5 года и штраф 30 тыс рублей. Об этом я узнал спустя пол года, когда с моей карты списали средства. Обратился в суд, с материалами дела ознакомился, написал жалобу, но в районном суде даже рассматривать не стали, объяснив это тем, что тот якобы представился уроженцем города Ершова, а я из соседней деревни. Судья отказывается отзывать свое решение, объясняя это тем, что она все сделала правильно, наказала не меня, а того человека и виноваты во всем приставы и гибдд. Преступника слава богу поймали совсем в другом городе, завели уголовное дело, но доказать судье, чтобы она отменила свое решение мы никак не можем. Позже узнали, что в материалах дела была видеозапись, о которой в суде нам даже не сказали. Куда обращаться? Как доказать свою невиновность?

13 Января 2019, 15:40, вопрос №2222905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
628
ответов
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обжаловать постановление суда в вышестоящий суд.

Несмотря на то, что Вы не совершали ДТП, в судебном акте Вы указаны как лицо, в отношении которого ведется административное судопроизводство и которое подвергли административному наказанию, то есть Вы вправе обжаловать данное постановление.

Далее, следует определиться, обжаловать постановление суда как вступившее в законную силу либо дополнительно заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока (узнали когда списали деньги с карты). Полагаю, что разницы особой нет, поскольку, как Вы пишите, постановление фактически исполнено (денежные средства списаны, водительских прав лишены).

В жалобе подробно указываете все доказательства незаконного привлечения Вас к административной ответственности (ДТП в состоянии алкогольного опьянения совершили не Вы).

13 Января 2019, 16:20
q Отблагодарить
0 0
254
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

добрый день Сергей! Ситуация у вас очень не однозначная, в формате консультации всего не расскажешь, обжаловать постановление действительно нужно! Уголовное дело по факту подделки прав будет являться доказательством вашей невиновности! Если нужна подробная консультация! Обращайтесь!

14 Января 2019, 11:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут