По решению суда ответчик должен устранить недостаток двери, но его нельзя устранить без замены

по решению суда ответчик должен устранить недостаток двери,но этот недостаток невозможно устранить так как дверь не соответствует заявленным характеристикам-не снимается внутренняя панель,которая по характеристикам должна сниматься Поэтому я считаю это дефектом,выявленным после решения суда и чтобы исполнить решение суда а именно устранить люфт между дверью и панелью я требую замены .ПРАВА ЛИ Я И НА КАКИЕ ЗАКОНЫ МНЕ ОПИРАТЬСЯ

, Людмила, г. Владимир
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

В данном случае это называется «пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам».

ГПК РФ и Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», в первую очередь.

Людмила
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте! Я подала дополнительный иск на взыскание неустойки  с момента решения суда до момента исполнения этого решения.Как повлияет  это вновь открывшееся обстоятельство на размер неустойки.Выявленный факт лишний раз подтверждает что дверь брачная и они специально затягивали эту истину.

На размер неустойки никак не повлияет.

Но может повлиять на изменение решения суда с учетом того, что устранить недостаток невозможно, как это выяснилось после решения суда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас есть дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной юридической консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.