Смена плательщиком алиментов гражданства

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Плательщик алиментов хочет переехать в другую страну на пмж (Казахстан). Что в этой ситуации делать? Как будут начисляться алименты? Сейчас алименты начисляются на счет по исполнительному листу. И можно ли забрать исполнительный лист и заключить с плательщиком договор о ежемесячных выплатах? Если да, то к кому обращаться?

, Юлия, г. Рязань
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

День добрый

Как будут начисляться- с его дохода (если взыскание с прцента), если дохода нет, то будет долг, а денег не будет, увы…

Да вы можете забрать исполнительный документ  прекратить производство и заключить соглашение   у нотариуса, если конечно плательщик согласен.

Увы, но при перезде в другую страну, усложняется  уплата алиментов, иногда и прекращяется совсем.