Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый разбил мою машину, как взыскать с него причиненный ущерб?

Доброго времени суток,и так дал другу прокатится на машине,было столкновение с другим авто...как обязать друга выплатить за ремонт авто?

, Павел, г. Хабаровск
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Павел, ДТП было официально оформлено?

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Хабаровск

Возможен ли суд по поводу ДТП на льду, если протокол не составляли? На речке «льду», произошло столкновение… Хотели разобраться без сотрудников ДПС но водитель второй машины посчитала что виноват Я, хотя въехала она, т.к у меня за рулем управляла девушка без прав решили вызвать ДПС. Приехали сотрудники, долго выясняли ситуацию, посмотрели её запись видео регистратора, на записи видео не видно моей машины вообще, только удар. протокол не составляли только взяли объяснение с девушки, которая управляла моей машиной. И посоветовали второй виновнице ДТП обратиться в суд, для того что-бы я возместил ущерб. как быть в этой ситуации, какие мои действия, почему я должен возмещать ущерб когда моей машине нанесен больше ущерб и т.к не было протокола, я ни где не расписывался на руках у меня нет никаких документов о ДТП как она может подать на меня в Суд, ведь нет ни каких оснований.

Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы цениваете ремонт и взыскиваете в вашего приятеля в судебном порядке причненный вам ущерб.

Надеюсь, что органы ГИБДД зафиксировал аварию. и у вас есть справка из ГиБДД

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Хабаровск

Возможен ли суд по поводу ДТП на льду, если протокол не составляли? На речке «льду», произошло столкновение… Хотели разобраться без сотрудников ДПС но водитель второй машины посчитала что виноват Я, хотя въехала она, т.к у меня за рулем управляла девушка без прав решили вызвать ДПС. Приехали сотрудники, долго выясняли ситуацию, посмотрели её запись видео регистратора, на записи видео не видно моей машины вообще, только удар. протокол не составляли только взяли объяснение с девушки, которая управляла моей машиной. И посоветовали второй виновнице ДТП обратиться в суд, для того что-бы я возместил ущерб. как быть в этой ситуации, какие мои действия, почему я должен возмещать ущерб когда моей машине нанесен больше ущерб и т.к не было протокола, я ни где не расписывался на руках у меня нет никаких документов о ДТП как она может подать на меня в Суд, ведь нет ни каких оснований.

почему я должен возмещать ущерб когда моей машине нанесен больше ущерб -потому что собственник и передали управление другому лицу  и смотря кто виновник.Вину можно в судебном порядке установить.

Как-это ее позиция и она ее изложить и в соответствие ст.56 ГПК РФ будет доказывать.

ведь нет ни каких оснований.

Запись  видеорегистратора-разве не основание?? Кстати ее БУДУТ смотреть в суде и приобщат  как доказательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня угнали машину и разбили, хотел бы написать иск
У меня угнали машину и разбили, хотел бы написать иск
, вопрос №3521407, Артем Михайлов, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Кто возместит мне ущерб за испорченный ламинат?
Здравствуйте,приехал мастер стиральных машин,сделал работу включил машину и уехал,через пол часа затопило ванну,кухню и ламинат весь в воде,на звонки мастер говорит завтра приеду и пустил в игнор.Что делать?кто возместит мне ущерб за испорченный ламинат?
, вопрос №3520624, Рустам, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Занял у друга 29 тысяч для общего знакомого, затем знакомый под предлогом меня занял ещё 22 тысяч у этого же друга
Занял у друга 29 тысяч для общего знакомого, затем знакомый под предлогом меня занял ещё 22 тысяч у этого же друга. Итог 51 тысяча. Знакомый не собирается отдавать долг и скрылся (то есть мошенничество). Мама друга хочет написать заявление в моём соучастии в преступлении, так как 22 тысячи были под моим предлогом. Если я верну первые 29 тысяч, которые переводились через меня, то буду ли я виновен (даже частично) в данной ситуации? Ведь 22 тысячи он перевёл самостоятельно
, вопрос №3520583, Станислав, г. Ярославль
Гражданское право
Бизнес прогорел, знакомый заблокировал везде, где можно и отказался возвращать купленное мной оборудование
Вели бизнес со знакомым оборудование стояло на территории знакомого. Бизнес прогорел, знакомый заблокировал везде, где можно и отказался возвращать купленное мной оборудование. Все договоренности были на словах.
, вопрос №3519576, Руслан, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте у моего знакомого раньше было судимост в России 2003-2009 и он поменял имя и фамилия и недавно приехал в Москву ему можно подавать на патент?
Здравствуйте у моего знакомого раньше было судимост в России 2003-2009 и он поменял имя и фамилия и недавно приехал в Москву ему можно подавать на патент?
, вопрос №3518955, Маснави, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019