8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у умершего отца?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста - возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у моего умершего отца, если на момент его смерти мы были прописаны и фактически проживали по разным адресам? Подтверждение этого факта необходимо для дальнейшего назначения пенсии по потере кормильца.

, Алексей, г. Самара
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте. Скажите пожалуйста — возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у моего умершего отца, если на момент его смерти мы были прописаны и фактически проживали по разным адресам? Подтверждение этого факта необходимо для дальнейшего назначения пенсии по потере кормильца.

Уважаемый Алексей, да это возможно. Тут очень важно, что у отца был подтверждаемый  источника дохода, так же необходимо доказать, что он регулярно оказывал вам материальную помощь, которая для вас была существенным источником средств к существованию (например можно доказать свидетельским показаниями).

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Понял, а возможно ли доказать это без привлечения свидетельских показаний?

Да, например  если он регулярно перечислял деньги вам со своего счета на ваш счет 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2019