Возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у умершего отца?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста - возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у моего умершего отца, если на момент его смерти мы были прописаны и фактически проживали по разным адресам? Подтверждение этого факта необходимо для дальнейшего назначения пенсии по потере кормильца.

, Алексей, г. Самара
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте. Скажите пожалуйста — возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у моего умершего отца, если на момент его смерти мы были прописаны и фактически проживали по разным адресам? Подтверждение этого факта необходимо для дальнейшего назначения пенсии по потере кормильца.

Уважаемый Алексей, да это возможно. Тут очень важно, что у отца был подтверждаемый  источника дохода, так же необходимо доказать, что он регулярно оказывал вам материальную помощь, которая для вас была существенным источником средств к существованию (например можно доказать свидетельским показаниями).

Алексей
Клиент, г. Самара

Понял, а возможно ли доказать это без привлечения свидетельских показаний?

Да, например  если он регулярно перечислял деньги вам со своего счета на ваш счет