Задержали за распитие спиртного и доставили в участок, но не дали квитанции для оплаты штрафа

Здравствуйте, сегодня меня задержали якобы за распитие спиртного в общественном месте. На деле подошли сотрудники, не представились, забрали паспорт, разговаривали со мной на «ты» и с матами и посадили в машину, после чего отвезли в участок. Там заполнили протокол и спросили платить буду наличными или ждать чек и по карте. Я сказал, что по карте, подождал какое-то время и меня выпустили при этом не дали ни каких квитанций. Как узнать, выписали мне штраф или нет?

Спасибо

, Илья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам должны были выдать на руки копию постановления и наложени на Вас штрафа.

В этой копии как раз и указан размер штрафа, который Вы должны уплатить.

Если не выдали и постановление не выносилось, то и платить штраф Вы не должны. ОБратитесь в полицию с просьбой выдать Вам копию постановления, если оно вынесено, но Вам не выдано

Штраф Вы должны уплатить в течение 2 месяцев с момента вступления в силу постановления