8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в замене водительского удостоверения

Здравствуйте.У меня заканчивается действие водительского удостоверения 20.09.2013г.,я обратился для замены в обл.ГИБДД г.Челябинска с целью замены,но сотрудники мне в замене отказывают с 14.08.2013г. по сегодняшний день,мотивируя устно,что в административной базе данных "висит" ст.12.27 ч.2 "не закрытая",т.е. без указания принятых мер по данной статье. В данное время ведётся разбирательство в судебных инстанциях по указанному происшествию и по закону я не лишён права управления транспортными средствами. Как мне быть и что делать в данной ситуации?

14 сентября 2013, 08:36, Иван, г. Челябинск
Антон Сорокин
Антон Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Отказ сотрудников ГИБДД однозначно можно признать незаконным, требуйте письменный мотивированный отказ и смело обращайтесь в суд для обжалования. Удачи.

17 сентября 2013, 09:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Иван! Как я понял водительское удостоверение у Вас изъято, если так то до решения суда Вам его не заменят. Ездите по времянке. Если оно у Вас на руках то обжалуйте действия сотрудников ГИБДД

18 сентября 2013, 12:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Замена водительского удостоверения Украины, на Российские при получении гражданства РФ
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , обратился в ГИБДД г.Сургут Тюменская обл , хотел обменять свое водительское удостоверение украинское на российское , мне отказали . Сослались на то что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции , на нем отсутствует цифра 6 под фотографией , как в российских , хотя водительское удостоверение у меня свежее и выдано в 2015 году синего цвета, через поисковик новее его в Украине по факту я не нашел . подскажите законен ли отказ ГИБДД мне в замене водительского удостоверения , спасибо заранее за ответ .
14 мая 2020, 08:46, вопрос №2771405, Илья, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте! Мой отец ,1947 года рождения. Проживал в Казахской ССР. с 1965 года, после прохождения положенного курса в автошколе, имеет водительское удостоверение. В 2013 году родители переехали ко мне в город Курск. В июне 2019 года отец получил гражданство РФ, 24 октября 2019 года закончился срок действия водительского удостоверения. При обращении в ГИБДД с целью замены водительского удостоверения, ему сказали, что для замены удостоверения он должен сдавать экзамены и по теории и по практике. Подскажите пожалуйста, так ли это, или он имеет право на замену удостоверения без сдачи экзаменов. Заранее спасибо за ответ.
12 апреля 2020, 21:04, вопрос №2741430, Старожук Марина, г. Курск
1 ответ
Автомобильное право
Отказ в замене водительского удостоверения из-за лишения, которое было до его выдачи
Здравствуйте. В этом году пришёл срок замены водительского удостоверения. После визита в МФЦ для замены прав и ожидания 15 рабочих дней!. Мне было отказано в замене прав с формулировкой из уведомления. В связи с наличием сведений о лишении заявителя права на управление транспортным средством от 31.08.2012г. Хотя права мне выдали в следующем году по истечению срока. И пользовался я ими до наступление срока замены.
18 февраля 2018, 21:38, вопрос №1912563, Михаил, г. Саратов
2 ответа
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения, выданного в Казахстане
Добрый день, отказали в замене водительского удостоверения, выданного в Казахстане, ссылаясь на постановление правительства, в котором препятствий для замены не вычитала, получала ВУ первично в 1995 года, производилась замена в Казахстане, теперь уже срок действия закончился, но это не может быть причиной отказа в замене на российское ВУ, так?
11 августа 2015, 15:53, вопрос №937409, Инга, г. Анапа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ замены водительского удостоверения
Добрый день! Ситуация следующая: прописан в области, пребываю в городе. Истек срок действия водительского удостоверения. Хотел поменять в рэо гибдд, ссылаясь на приказ 782 п3: "Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания." Который я понимаю так: субъектом Российской Федерации является область, соответственно, в пределах ее территории должна производится замена водительского удостоверения, независимо от населенного пункта, уполномоченным органом. В Саратовском рэо гибдд мне отказали (отказ попросил в письменном виде), ссылаясь на то, что они обслуживают, исключительно, жителей г.Саратова, а мне необходимо ехать за 130 км в областное гибдд (что для меня крайне затруднительно). Правомерно ли поступают сотрудники рэо гибдд?
16 января 2014, 08:17, вопрос №341597, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013