8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказ не пришел

сделал заказ на сайте euromaxi.ru на сумму 7000 рублей, заказ не пришел, не отвечают на мои письма! как мне вернуть свои деньги, зная номер их карточки и имея при себе чеки

14 сентября 2013, 08:35, Аслан, г. Ставрополь
Маргарита Степанова
Маргарита Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аслан.

Уточните о какой карточке идет речь? и какие чеки у Вас на руках, о переводе платежа?

17 сентября 2013, 09:38
0
0
0
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Ставрополь

visa, да, чеки о переводе платежа

17 сентября 2013, 16:00
Консультация юриста бесплатно
Елена Карганова
Елена Карганова
Юрист,

Аслан, Вам придется обратиться в суд по месту регистрации компании или по месту Вашего жительства (так как нарушены права потребителя) с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств. Дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 50 000 рублей, подсудны мировому судье.

17 сентября 2013, 09:50
0
0
0
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Ставрополь

я сегодня подал заявление в полицию, нужно ли в суд еще обращаться?

17 сентября 2013, 16:01

В полицию Вы подали заявление о возбуждении уголовного дела, а суд обращайтесь, если хотите взыскать задолженность, это гражданско-правовые отношения.

18 сентября 2013, 06:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Со мной связался менеджер, подтвердил заказ мы оговорили все детали заказа, что заказ должен прийти в течении 3-10 дней, так как товар я выбрала более дорогой, то доставка будет бесплатная
Добрый день. Подскажите пожалуйста 14.12 поздно вечером, мной был сделан заказ в интернет-магазине. Со мной связался менеджер, подтвердил заказ мы оговорили все детали заказа, что заказ должен прийти в течении 3-10 дней, так как товар я выбрала более дорогой, то доставка будет бесплатная. Доставка будет осуществлена Почтой России наложенным платежом, оплата при получении. 16.12 мне смс поступил трек-номер от иной компании на отслеживание посылки. Сегодня 23.12 и прошло 9 дней, посылки до сих пор нет, я не думаю, что посылка придет завтра. Но так как в отзывах в интернете пишут, что приходящие товары не соответствуют указанным характеристикам, телефонов никаких нет, то посылка мне уже и по срокам и как выяснилось по характеристикам не актуальна. Но в интернете также пишут, что звонит компания и угрожает, чтобы выкупили посылку на почте. Но так как есть Закон о защите прав потребителей и меня никто не может заставить выкупить товар, то возникает вопрос нужно ли мне будет оплачивать доставку, при условии что с менеджером мы договорились о бесплатной доставки и как избежать неприятных последствий? Телефонов интернет магазина где я делала заказ тоже нет, т.е связаться с ними можно только через форму обратной связи (только оставить свои данные, чтобы позвонил менеджер и сделать заказ)
23 декабря 2020, 08:29, вопрос №2944272, Диана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Не пришел заказ
Здравствуйте, делала заказ с Казани. Пришло письмо на почту,что заказ был вручен! Но по факту заказ не получен,курьер не приходил и заказ не вручал. При звонках на горячую линию,постоянно говорят подождать,что запрос в разработке. Прошло 7 дней,за заказ и доставку уже были заплачены денежные средства. Самая ужасная компания,больше заказывать не буду !!! ГДЕ мой заказ?????г???????????????????????????
07 августа 2020, 06:39, вопрос №2837537, карина, г. Химки
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если оплаченный заказ не пришел?
Здравствуйте. Заказала в вк одежду и оплатила через КИВИ кошелек, заказ не пришел. Есть чек, можно ли что-то сделать? Спасибо
05 июня 2017, 16:14, вопрос №1658376, Зарема, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда подать заявление, если не пришел заказ из интернет-магазина?
Добрый день! в октябре 2016 года сделал заказ на сайте arena-rus, оплату произвела сразу с карты через яндекс деньги, чек имеется. Пришло письмо на почту, что заказ оплачен и будет отправлен. но так ничего до сих пор и не пришло. сперва на сайте была информация о том, что идет перекупка интернет-магазина и поэтому приостановлена отправка заказов. Потом в феврале месяца появилась информация о том, что магазин заработал и у них сменилась электронная почта. Я написал им, они ответили, что скоро отправят мой заказ, но так ничего и не пришло. телефоны не работают, на письма больше не отвечают. Подскажите пожалуйста, что делать!?
19 апреля 2017, 08:22, вопрос №1613352, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Защита прав потребителей
Если перечислила деньги и заказ не пришел, стоит ли обращаться в полицию?
Добрый день , заказала вещь по интернету ,не пришла, занесли в черный список ) но я знаю где живет этот продавец номер телефона ну вообщем практически всё , живет в соседнем городе она , стоит ли обращаться в полицию ?
18 января 2016, 09:17, вопрос №1104372, Юлианна, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013