8 499 938-65-20

Как действовать, если у меня сгорел дом?

У меня сгорел дом мне 23 года дом сгорел из-за не исправности газового котла, на что я могу рассчитывать от государства

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!!!

Для начала следует обратиться в местную администрацию. Там Вам могут оказать материальную помощь и предоставить временное жилье. Затем обратитесь в центр соц. обслуживания населения — там Вам могут помочь с одеждой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
, вопрос №4970651, Ирина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сгорел двухквартирный дом рядом с моей подругой.Одна соседка убрала свою половину от пожара, а соседи, кот
Здравствуйте! Сгорел двухквартирный дом рядом с моей подругой.Одна соседка убрала свою половину от пожара, а соседи, которые рядом, ничего делать не стали. А с остатков крыши летят куски шифера. На просьбу навести порядок, владелец дома ответил, что нечего там ходить. А у подруги калитка со стороны сгоревшего дома. Можно как то убедить владельцев убрать их территорию?
, вопрос №4969304, Фаина, г. Москва
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем. Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу. В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу? Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой. Согласно ст. 1005 ГК РФ По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал. К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса. А в 418.3 НК РФ указывается 1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома. Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом. --- В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать. Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад, с чего начать
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад , с чего начать. И можно ли переоформить дом на внучку владелицы, которой 16 лет.
, вопрос №4965222, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.01.2019