Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться несовершеннолетней с заявлением о насилии со стороны несовершеннолетнего брата?

Может ли сестра написать заявление об насилии со страны брата? При это оба несовершеннолетние. И что из это выйдет?

, Дарья Гусева, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Дарья, да может. По практике лучше это заявление подавать вместе с законным представителем. 

Дальше уже детали. Сколько лет вам? Сколько лет брату? О каком конкретно насилии речь? По разным статьям разный возраст привлечения к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть нарушения с их стороны или нет?
Можно ли разделить лицевой счёт в 2-комнатной квартире между 3-мя собственниками,чтобы платить соответственно по долям? Управляющая компания нам отказала.Есть нарушения с их стороны или нет???
, вопрос №3511189, Марина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю?
Здравствуйте, уважаемые юристы ! Необходима ваша помощь. Гражданское дело о защите прав потребителей (покупка мебели). Я истец. На судебном заседании вёлся протокол и аудиозапись. Кроме того, я вела аудиозапись сама. Протокол в письменной форме не соответствует аудиозаписи судебного заседания, и эти несоответствия существенные. 1.Протокол односторонний, написан в пользу ответчика. Я выступала в начале заседания с доказательствами в поддержку своих исковых требований и возражениями на доводы ответчика. Они в протоколе в письменной форме совсем не отражены. В то время, как доводы ответчика изложены очень подробно. 2. Фрагмент судебного заседания об исследовании доказательств (по фото истца и ответчика) в письменном протоколе полностью отсутствует. 3. Запротоколированы слова ответчика не по существу гражданского дела. При этом возражения истца (мои) в протокол не включены. Из-за этого в письменном протоколе искажена действительность, что видно при сравнении с аудиозаписью. Судьёй нарушен принцип состязательности и равенства сторон и беспристрастности суда. (ст. 12 ГПК РФ). Появились сомнения в незаинтересованности судьи в исходе дела. Мной поданы через канцелярию замечания на протокол и замечания на аудиозапись судебного заседания. Они были существенными и многочисленными. На заседании в т.ч. обсуждался вопрос о судебной товароведческой экспертизе. Расходы по оплате экспертизs изначально были возложены на обе стороны. Но после моей частной жалобы в апелляционную инстанцию, они возложены на ответчика (с его согласия). Дело приостановлено. Дата и время экспертизы и срок подачи заключения эксперта в суд (в соответствии со ст. 80 ГПК РФ) в определении о назначении экспертизы отсутствуют. Из экспертной организации, назначенной судьёй, мне один раз позвонил организатор (с ее слов) . Обещала перезвонить через 2-3 дня и сообщить о дате проведения экспертизы и назначенном эксперте-товароведе. С тех пор прошло уже 2 недели, но звонка я так и не дождалась. С момента последнего заседания и вынесения определения 27.10.22 г. прошёл месяц. С момента подачи иска 27.05.22 г. – 6 месяцев. За это время заседание было отложено 1 раз на 1.5 месяца, дело дважды приостанавливалось (назначение судом экспертизы). После всего вышеперечисленного, я не доверяю судье и назначенной ей экспертной организации. О судье в интернете есть негативные отзывы. Вопросы : Что мне делать сейчас : 1. ждать проведения судебной товароведческой экспертизы ? Стоит ли подать ходатайство о назначении даты и времени проведения экспертизы, так как ее срок не определен судом, и дело затягивается? 2. Можно ли сейчас, когда дело приостановлено, написать возражения председательствующему судье и заявить отвод, так как имеются обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности (ст. 16 ГПК РФ). Или лучше дождаться следующего заседания и заявить отвод судье на нём ? Если отвод будет отклонен, то далее ждать окончательного решения по делу, а потом уже подавать на апелляцию, кассацию и т.д. 3. Писать жалобу на судью председателю суда или ККС региона ? Просить председателя ускорить рассмотрение дела в разумный срок (ст. 6.1. ГПК РФ) ? Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю ?
, вопрос №3511143, Marina, г. Москва
586 ₽
Административное право
Можно ли обязать их курить в своих комнатах и проветривать?
Мои мама и брат курят на кухне и меня очень беспокоит запах табака, который проникает и в мою комнату (она рядом с кухней). Кроме того я вынужден дышать остатками дыма когда захожу на кухню. Мы все совершеннолетние и у всех есть свои комнаты. Можно ли обязать их курить в своих комнатах и проветривать? Я пытался с братом разговаривать, но он в ответ угрожает мне физической расправой.
, вопрос №3511089, Павел, г. Новосибирск
Гражданское право
Прошел суд примерение сторон, адвоката предоставили бесплатно, по вынесения приговора судья прописала оплатить услуги адвоката
Прошел суд примерение сторон, адвоката предоставили бесплатно, по вынесения приговора судья прописала оплатить услуги адвоката. Можно ли не платить? Так как на дознание сказали он бесплатный
, вопрос №3510693, денис, г. Славгород
Дата обновления страницы 17.01.2019