Можно ли, имея ИП, официально работать в гос учреждении?
Здравствуйте) могу ли я имея ИП официально работать в гос-учреждении(например в школе), и имею ли я право на социальные гарантии?
, Владислав, г. Ярославль
Марков Михаил
Добрый день, Владислав!
Да, конечно, вы можете работать в школе.
Открыть ИП может любой дееспособный совершеннолетний гражданин Российской Федерации, деятельность которого не ограничена судом и он не относится к следующим категориям граждан:
— Муниципальные и государственные служащие;
— Военнослужащие;
— Иностранные граждане, либо лица без гражданства при отсутствии регистрации на территории РФ и миграционной карты;
— Граждане с ограниченной дееспособностью, в том числе, злоупотребляющие наркотическими препаратами или алкогольными напитками;
— Несовершеннолетние граждане (не достигшие 18 лет), у которых отсутствуют разрешительные документы соответствующих органов или граждан.