8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефонное хулиганство со стороны коллектора организации

Присылают мне на телефон угрожающие смс: "Ваш домашний адрес включен в список выездных по вопросам проверок ваших задолженностей сайт www.collector.ru и телефон 88002502682" Завалили другой мой номер звонками в рабочее время и в выходные звонками звонят постоянно и вечером. Блокирую все эти номера специальным приложением. Я понимаю что все эти компании связаны, кто есть кто их не разберешь не у всех есть документы, не принципиально - считаю их мошенниками. Я сам езжу в БКИ проверяю свои данные последние проверки у меня так же есть. Какое заявление или жалобу написать на компанию для того чтобы оградить от телефонных террористов и мошенников? 188 номеров сохранено в приложении. Я проживаю с пожилыми родителями они далеки от юридических вопросов, этим пользуются преступники, долгое время я провожу на работе их необходимо обезвреживать.

Показать полностью
, Андрей, г. Челябинск
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Андрей. На основании 230 ФЗ РФ коллекторским агентствам запрещено:

более раза в день, более двух раз в неделю, более четырех раз в месяц.
Запрещается делать звонки с 22 часов вечера до 8 утра и с 20 до 9 часов в праздничные дни. Писать SMS коллекторы могут не чаще: двух раз в сутки, четырех раз в неделю, шестнадцати раз в месяц. При этом звонки и отправка сообщений могут осуществляться только с открытых номеров, коллектор должен назвать свои ФИО и название агентства. Встречаться с должником коллекторы могут не чаще раза в неделю. При этом согласно части 2 закона коллекторы могут взаимодействовать с должником только с его предварительного согласия. Согласно части 4, должник может в любой момент запретить коллекторам какие либо контакты с ним, подав соответствующее заявление в агентство или кредитору (банку, МФО).

Если данные правила нарушаются вам необходимо обратиться в территориальный орган ФССП с соответствующем заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня есть организация на рынке более 20 лет Пользуется большим
У меня есть организация, на рынке более 20 лет. Пользуется большим спросом и узнаваемостью. Появилась организация, которая использует название моей компании, что бы увести у меня клиентов. Чо делать ? Как я могу добиться, что бы у конкурентов поменялось название. На какие законы ссылаться ? Что им может грозить? Какой шанс, в процентом соотношении, есть на победу?
, вопрос №4027226, Павел, г. Белгород
Трудовое право
Возможно как то добиться оплаты со стороны работодателя?
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,при устройстве на работу в сентябре месяце приняли, как на работу по договору ГПХ на испытательный срок ,сроком на 2 месяца, но это так и затянулось.Так и проработал до февраля 2024 без трудоустройства. По некоторым причинам (со стороны работодателя) пришлось уйти с работы , но за январь и часть февраля выплатили маленькую зарплату.Из документов есть только акты старых месяцев и подтвержденный доход в личном кабинете налоговой . Возможно как то добиться оплаты со стороны работодателя?
, вопрос №4027037, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Было произведено спиливание верхушки деревьев организацией Зеленстрой за ограждением частного сектора, оставили спиленные ветки на обочине возле проезжей части у дороги
Здравствуйте! Было произведено спиливание верхушки деревьев организацией Зеленстрой за ограждением частного сектора, оставили спиленные ветки на обочине возле проезжей части у дороги. После проведенной работы, они за собой не убрали спиленные ветки верхушки деревьев, ссылаясь на то, что должен убирать хозяин частного сектора, а также взяли деньги у жителей частного сектора за каждое дерево по 2 тысячи рублей, хотя спиливание деревьев было произведено по поручению мэра города по заявке жителей. Я не согласилась оплачивать, т.к. считаю незаконно. Вопрос, кто должен убирать спиленные ветки и должна ли я оплачивать за выполненную работу организацией Зеленстрой???
, вопрос №4025862, Раиса, г. Москва
Административное право
При актуализации перечня принятых в образовательной организации локальных нормативных актов один из
При актуализации перечня принятых в образовательной организации локальных нормативных актов один из администраторов указал необходимость разработки и принятия локального нормативного акта об официальном сайте профессиональной образовательной организации. Дайте правовую оценку.
, вопрос №4025538, Алина Бабченко, г. Курск
Дата обновления страницы 17.01.2019