О просроченности платежа

если была задолженность по штрафу ГБДД 200 руб и оплачено поздно,т.е. вчера, вчера же заведено административное дело и отправлено в суд, а путевка за границу через 4 дня, пропустят ли меня за границу

, марина, г. Усинск
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый день! Да, проблем быть не должно, т.к. за 4 дня Вас не успеют включить в базу должников. Но тем не менее рекомендую вам сохранить квитанцию об оплате, для предъявления на месте, на всякий. Удачи!

Антон Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда вы улетите отдыхать, дело скорее всего даже до суда не успеет дойти. Удачи!

Ольга Шестакова
Юрист, г. Новоуральск

 С 3 августа 2013 года ступили в силу изменения в закон об исполнительном производстве № 229-ФЗ.

Часть 1 статьи 67 изложена в новой редакции:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документенеимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Таким образом, с 3 августа 2013 года при наличии у Вас административных штрафов (либо иного долга) на сумму не выше 10 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель не сможет запретить Вам выезд за границу.