8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О просроченности платежа

если была задолженность по штрафу ГБДД 200 руб и оплачено поздно,т.е. вчера, вчера же заведено административное дело и отправлено в суд, а путевка за границу через 4 дня, пропустят ли меня за границу

14 сентября 2013, 08:00, марина, г. Усинск
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, проблем быть не должно, т.к. за 4 дня Вас не успеют включить в базу должников. Но тем не менее рекомендую вам сохранить квитанцию об оплате, для предъявления на месте, на всякий. Удачи!

17 сентября 2013, 09:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Сорокин
Антон Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда вы улетите отдыхать, дело скорее всего даже до суда не успеет дойти. Удачи!

17 сентября 2013, 09:36
1
0
1
0
Ольга Шестакова
Ольга Шестакова
Юрист, г. Новоуральск

С 3 августа 2013 года ступили в силу изменения в закон об исполнительном производстве № 229-ФЗ.

Часть 1 статьи 67 изложена в новой редакции:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документенеимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Таким образом, с 3 августа 2013 года при наличии у Вас административных штрафов (либо иного долга) на сумму не выше 10 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель не сможет запретить Вам выезд за границу.

30 октября 2013, 11:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Удержание обеспечительного платежа по договору аренды
Между мной и ТЦ был заключен договор аренды. В договоре есть пункт об обеспечительном платеже: 4.2. Обеспечительный платеж: 4.2.1. В целях обеспечения исполнения своих денежных обязательств по настоящему Договору Арендатор уплачивает Арендодателю Обеспечительный платеж (далее - «Обеспечительный платеж») в размере 83 333,33 (Восемьдесят три тысячи триста тридцать три рубля 33 копейки), кроме того налог на добавленную стоимость по ставке, подлежащей применению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, который начисляется сверх указанной суммы. 4.2.2. Обеспечительный платеж Арендатор обязуется уплатить Арендодателю в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора. 4.2.3. Обеспечительным платежом обеспечиваются следующие денежные обязательства Арендатора по настоящему Договору:  обязательство Арендатора вносить арендную плату;  обязательство Арендатора возместить убытки и уплатить неустойку (штраф, пени) при нарушении настоящего Договора;  обязательство Арендатора компенсировать Арендодателю понесенные затраты;  обязательство Арендатора уплатить иные платежи, предусмотренные настоящим Договором. 4.2.4. В случае невыполнения Арендатором денежных обязательств, указанных в пункте 4.2.3. Договора, в установленный Договором срок, Арендодатель вправе зачесть сумму Обеспечительного платежа (или ее часть) в счет исполнения соответствующего обязательства Арендатора по оплате. Зачет производится по письменному заявлению о зачете, которое Арендодатель обязан отправить Арендатору. Такое заявление должно содержать информацию о зачитываемой сумме и основание зачета. Зачет считается совершенным в момент получения Арендатором заявления о зачете. 4.2.5. После уменьшения суммы Обеспечительного платежа, в результате произведенного зачета, Арендатор обязан внести дополнительный взнос в качестве Обеспечительного платежа в сумме, соответствующей сумме произведенного зачета, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Арендодателя заявления о зачете суммы Обеспечительного платежа в счет исполнения обязательства по оплате. 4.2.6. Если Обеспечительный платеж не подлежит зачету в счет исполнения обязательств Арендатора в соответствии с условиями настоящего Договора, то по окончании срока действия настоящего Договора, в том числе в случае его досрочного расторжения, Обеспечительный платеж возвращается Арендатору, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4.2.7. настоящего Договора. При этом, возврат Обеспечительного платежа осуществляется Арендодателем в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента передачи Помещения Арендодателю в состоянии, обусловленном настоящим Договором, фактического освобождения Помещения Арендатором и подписания Сторонами Акта возврата Помещения. Возврат Обеспечительного платежа осуществляется на расчетный счет Арендатора, указанный в настоящем Договоре. Если расчетный счет в Договоре не указан, то возврат Обеспечительного платежа осуществляется при условии, что Арендатором предоставлены банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Если в рамках настоящего Договора Обеспечительный платеж (или его часть) был зачтен в счет исполнения соответствующего обязательства Арендатора по оплате, при этом Арендатором не были внесены дополнительные взносы в качестве Обеспечительного платежа в сумме, соответствующей сумме произведенного зачета, то возврат Обеспечительного платежа производится в размере суммы его остатка. 4.2.7. Обеспечительный платеж остается у Арендодателя и Арендатору не возвращается в следующих случаях:  в случае досрочного расторжения настоящего Договора по требованию Арендодателя в связи с нарушением Арендатором условий Договора и/или требований действующего законодательства Российской Федерации, а также в случае одностороннего отказа Арендодателя от Договора (исполнения Договора) в случаях, предусмотренных пунктами 6.5.1. – 6.5.11., 6.7. настоящего Договора;  в случае досрочного расторжения настоящего Договора по требованию Арендатора, не связанному с нарушением Арендодателем условий Договора и/или требований действующего законодательства Российской Федерации, а также в случае одностороннего отказа Арендатора от Договора (исполнения Договора) по основаниям, не связанным с нарушением Арендодателем его условий, либо немотивированного отказа. Если Обеспечительный платеж Арендатором не выплачен или выплачен не в полном размере или не внесены дополнительные взносы, Арендодатель имеет право требовать выплаты ему недостающей (полной) суммы Обеспечительного платежа. 4.2.8. Стороны договариваются, что оплата Арендатором Арендодателю Обеспечительного платежа не влияет на право Арендодателя предъявлять Арендатору требования в связи с нарушением какого-либо из его обязательств по настоящему Договору, в том числе на право Арендодателя на односторонний отказ от Договора (исполнения Договора), а также не дает Арендатору право удерживать какие-либо суммы или не исполнять свои обязательства по настоящему Договору. Право на проведение зачета суммы Обеспечительного платежа (или ее части) в счет исполнения соответствующего обязательства Арендатора по оплате является правом, а не обязанностью Арендодателя. Можно ли оспорить этот пункт в суде? потому что ТЦ возвращать, или зачесть как арендный платеж не намерен. Если нужно, могу привести текст договора полностью.
06 ноября 2019, 12:29, вопрос №2577876, Алексей, г. Москва
19 ответов
Взыскание задолженности
Как подать в суд за высокие проценты в банке русский стандарт
Я просрочила первый ежемесячный платеж,вернее вместо 11 тыс я заплатила 9,в течении нескольких дней они мне насчитатали и посчитали это за просроченность платежа, за просрочку в 10 дней они мне насчитала выплатить 13 тыс рублей,я пока их выплатить не могу так как не предоставляется возможности,но каждый месяц плачу не менее 5 тыс рублей,но они мне все равно названивают по 1000 раз в день и в дневное и в ночное!
04 марта 2015, 10:12, вопрос №750231, Анна, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Задолженность ЖКХ
Доброго времени суток! Попал в такую ситуацию: почти пол года не могу устроиться на работу (с прошлой "вылетел" ввиду непредвиденной болезни - получил грыжу межпозвоночного диска и почти год понадобилось для реабилитации) и "за квартиру" скопилась задолженность уже под 20.000 рублей. Сходил в управляющую компанию, которая отвечает за мой дом и столкнулся с тем, что мне практически стали угрожать. Людей не волнует тот факт, что я без работы, не волнует их и тот факт, что я предоставил им справку с "биржи труда", на которую я встал для получения работы. Я объяснил, что нахожусь сейчас в поисках, что я ни от кого не бегаю, что я собственник квартиры и, что естественно, как только появятся деньги, долг будет погашен. Разговаривал лично с зам-директором компании, так он мне сквозь зубы шипел угрозы про "пени за просроченность платежа", про то, что они отключат мне через неделю свет (к слову сказать, у меня "электроплита" и отключение электричества повлечёт за собой неспособность вскипятить даже чайник, я не говорю об остальных проблемах)., что они подадут в суд и я буду платить помимо неустоек ещё и расходы на процесс., что меня в конце-концов они могут даже выселить. Нахожусь, честно говоря, в смятении. Если бы я мог взять хотя бы кредит в банке, я бы взял, только чтобы не общаться больше с этими упырями, но ввиду отсутствия постоянной работы мне этого не сделать. Подскажите пожалуйста, стоит ли опасаться "суда и выселения" или "отключения электирчества", если я попал в такую ситуацию?
07 февраля 2015, 08:57, вопрос №716763, Михаил, г. Сергиев Посад
2 ответа
Взыскание задолженности
Просроченность платежа кредита
не работал 3 месяца не платил кредит .через 3 месяца устроился на работу плачу кредит в банк.банк расторг договор область оставила решение в силе.через 8 месяцев арестовали счет.как платить за квартиру
30 июля 2014, 08:16, вопрос №515882, василий,
1 ответ
Все
Кредитная карта банка
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема.Я взял мебель в кредит и мне дали карточку, хотя я не просил.Придя домой карточку порезал и выкинул. Кредит погасили и закрыли. Спустя год стали приходить СМС на телефон о том, что карта активирована и сняты деньги с карты. После непродолжительного времени стали приходить СМС о просроченности платежа, паралельно были СМС о внесении денег в счет погашения. Теперь требуют оплать платежи и просочку. Как поступить в данной сетуации? Спасибо.
09 апреля 2013, 18:28, вопрос №62232, Андрей андрей, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013