Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен уже оплаченный товар?

купили тур.путевку на 10 ночей.Узнали о сокращении тура до 9 ночей.Что делать в такой ситуации.Информацию узнали с сайт ТК.

, Ирина, г. Хабаровск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги).

Таким образом, Вы вправе направить письменную претензию в ТК с требованием об уменьшении цены оказанной услуги и возврата денежных средств, обязательно приложив реквизиты банковского счета.

С уважением, Гульназ Садыкова.