8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный спор

Здравствуйте. меня зовут Евгений.помогите советом. когда я развелся со своей женой у нас была общая квартира.жена подала на меня алименты я платил исправно, но последнее время стало очень туго с работой. я согласился отдать ей свою часть квартиры в замен на то что она не будет требовать с меня алименты. наш договор мы ни где не фиксировали. свою часть квартиры я передал ей а она так до сих пор не забрала заявление. у меня накопился долг. получается меня просто кинули? что делать подскажите пожалуйста

, Евгений смирнов, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вас просто кинули...

Необходимо доказать, что доля квартиры передана в счет уплаты алиментов, но это не реально практическии...при отсутствии то документов. Вы употребляете такую фразу, как "наш договор", она что значит, то, что есть договор подписанный обеими сторонами, но нигде не зарегистрированный или устные договоренности?

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, исходя из Вашего сообщения непонятно по каким причинам бывшая супруга не забрала заявление? некогда, не хочет ? и т.п. .. первым делом необходимо переговорить с ней по этому вопросу, возможно в счет уплаты долга заключить письменное соглашение о выплате долга частью квартиры, опять таки когда и каким образом вы "Передали" свою часть ? договором дарения, к/п или словесно перестав претендовать ? Возможно всё не так плохо, опять таки не ясно не требовать алименты с какого периода и по какой ? или больше никогда не требовать ? дополните вопрос для более полного и всестороннего ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.10.2012