Могу ли я продать купленный под материнский капитал дом и выделить детям доли в большем доме?

Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал без выделения долей детям, но выделить доли им в другом доме лучше и больше а этот продать и деньги пойдут на улучшение жилищных условий?

, Елена, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер. Строго говоря выделить доли согласно нотариального обязательства Вы должны именно в этом доме и не только детям, а также супругу, если он есть, иначе, есть большой шанс, что Ваша сделка по продаже будет признана недействительной.

Лучше выделети доли детям, получите согласие органов опеки на продажу с условие покупки, в том числе на детей любого жилья которое Вы хотите приобрести.

Удачи, обращайтесь