Как остаться членом КПК, если не получил деньги по договору о выходе из КПК?

Здравствуйте.В кредитном потребительском кооперативе у меня лежали деньги в рост.У кпк начались проблемы с выплатами и я написал заявление(ноябрь 2016 г) о выходе из кпк.Через месяц директор кпк предложил мне перезаключить со мной договор и кинуть все мои деньги с нескольких счетов на один (067) и составить график выплат, в договоре я именовался как член кпк .Но не получил деньги .В мае 2017 г я подал в суд на кпк и выйграл суд,в решении суда было о расторжении договора 067, выплате мне суммы долга и ни слова о моем членстве в кпк. Сейчас идет банкротство кпк и мне ооочень важно быть членом кпк !!! Есть ли у меня шансы? Сам директор кпк через чужую доверенность на ее имя хочет меня на основании что я не член кпк выкинуть меня с 1-й очереди по выплатам в третью.

, АЛЕКСЕЙ, г. Нарьян-Мар
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, шансы есть всегда. Если при заявлении требований о расторшение договора с потребительским кооперативом Вы заявляли требования о расторжении договора инвестирования (вклада), то скорее всего вопрос об исключении Вас из членов КПК не ставился. Однако необходимо смотреть Устав КПК и положения о порядке прекращения статуса члена КПК.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам необходима консультация по другому вопросу прошу обращаться в чат. Услуг в чате платная.