При банкротстве нужно будет возместить сумму основного долга?

Добрый вечер. У меня несколько кредитов, общая сумма более пятисот тысяч. Мне предложили проити процедуру банкротства. Рассказали все красиво, но придя домой я задалась вопросом, долг спишут,как мне сказали ,но банку то я наверное все равно должна буду заплатить те деньги, которые банк мне дал. Продавать у меня нечего ,недвижимости нет. Опишут я так понимаю всю быт. технику. квартира в которой живу муницыпальная.

, Эльвира, г. Киров
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Эльвира, а что конкретно Вам объяснить? У Вас есть постоянная работа/источник дохода? При банкротстве Вас как физического лица для списания долгов нужно пройти реализацию имущества с освобождением от обязательств арбитражным судом в соответствии с Законом о банкротстве. Но если есть постоянная работа, велика вероятность введения реструктуризации долга года на три для его погашения кредиторам. В общем что именно хотите знать по пунктам и что Вам обещали?

Эльвира
Клиент, г. Киров
работа официально. банкротство, эот я поняла, что долг перед банком рости перестанет, но при этом я заплачу агенству которое мне предложило проити процедуру банкротства, сказав, чтобы я не платила кредиты три месяца и они будут работать с коллекторами и банком сами. Но проситав статьи я засомневалась. Мне сказали что долг спишут и все. я ничего никому не должна. Из имущества у меня только доля в комнате

Правильно засомневались. Я не буду тут в чем-либо «коллег» таких обвинять, Вы откройте Интернет и отзывы о компании почитайте и вообще, обо всех таких действиях. С Вас хотят взять деньги ни за что, ввели в заблуждение. Долг не спишут, долг может быть списан по итогу реализации имущества если суд применит правило об освобождении от обязательств. А Вам же предложили преднамеренное банкротство — бросить платить кредиты, чтобы платить в эту некую фирму те же деньги, испортите кредитную историю, потратите на все вместе больше, чем отдали бы банку и останетесь с долгами. А по существу — если реально не будет хватать средств на кредиты, банки сами просудят долги и будут взыскивать, взаимодействовать с ними можно и самостоятельно, коллекторов привлекают не всегда, полномочий у них никаких по закону, только вместо кредитора взаимодействовать, если будут угрозы — есть прокуратура, полиция и ФССП, которая следит за коллекторами, а на свое банкротство Вы и сами сможете подать, если придется, вот для сведения шаблон, но думаю он Вам не нужен.