Снятие денежных средств со счета умершей матери для получения пенсии по потере кормильца в 18 лет

Если мне нет 18-ти,смогу ли я в день совершеннолетия снять денежные средства с номинального счёта мамы,на который переводили пенсию по потере кормилица,если мама умерла?

, Юлия, г. Москва
Никита Грузинский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Юлия.

К сожалению Вы не сможете получить данные средства, так как счет открыт на имя матери. В данном случае средства будут выплачены в порядке наследства, для этого необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после гибели родственника.