364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление в прокуратуру и СК РФ относительно похищения ребенка за границей

Ситуация:

Ребенок был похищен в Вене и вывезен в Ливан

После года работы выяснилось

Что бывший супруг, лишенный родительских прав прилетел в Ливан из ОАЭ. А ребенок тем же днем прилетел в Ливан из Турции.

Хочется задать вопрос правоохранительным органам:

Как трехлетний ребенок инвалид мог прилететь в Ливан и кто ребенка сопровождал, так как я согласия на похищение и сопровождения ребенка не давала.

Почему СК возбудил дело в отношении неизвестных лиц, имея на руках такую информацию не направляет запросы в Турцию, Ливан, Австрию, Интерпол и т.д.

Мне бы хотелось грамотное заявление об изложении данной ситуации в Генпрокуратуру и СК РФ

12 Января 2019, 15:37, вопрос №2222061 Алена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5414
ответов
4124
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Почему СК возбудил дело в отношении неизвестных лиц

Алена

Алёна,

а уголовное дело действительно возбуждено? Это уже хорошо.

не направляет запросы в Турцию, Ливан, Австрию, Интерпол и т.д.

Алена

Почему Вы полагаете, что не направляет? Просто Вам они не могут докладывать о ходе следственных действий.

Но вообще перспектив у данного дела практически нет, поскольку ливанские законы существенно отличаются от российских. 

12 Января 2019, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва
Насколько мне известно, если дело нормально довести до определенного уровня, то можно запросить экстрадицию бывшего супруга и гражданки таджикистан.
Существует конвенция по гражданским делам, которую ливан подписал, а также договор между россией и ливаном об экстрадиции приступников, находящихся на территории ливана, не зависимо от того какое гражданство они имеют
12 Января 2019, 20:17
5414
ответов
4124
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
договор между россией и ливаном об экстрадиции приступников, находящихся на территории ливана, не зависимо от того какое гражданство они имеют

Алена

Да, но является ли содеянное преступлением по ливанским законам — далеко не факт. У отца есть свои права. И если он лишён их в Таджикистане, то не факт, чт эт решение будет признано Ливаном.

12 Января 2019, 21:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25