8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в прокуратуру и СК РФ относительно похищения ребенка за границей

Ситуация:

Ребенок был похищен в Вене и вывезен в Ливан

После года работы выяснилось

Что бывший супруг, лишенный родительских прав прилетел в Ливан из ОАЭ. А ребенок тем же днем прилетел в Ливан из Турции.

Хочется задать вопрос правоохранительным органам:

Как трехлетний ребенок инвалид мог прилететь в Ливан и кто ребенка сопровождал, так как я согласия на похищение и сопровождения ребенка не давала.

Почему СК возбудил дело в отношении неизвестных лиц, имея на руках такую информацию не направляет запросы в Турцию, Ливан, Австрию, Интерпол и т.д.

Мне бы хотелось грамотное заявление об изложении данной ситуации в Генпрокуратуру и СК РФ

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Почему СК возбудил дело в отношении неизвестных лиц

Алена

Алёна,

а уголовное дело действительно возбуждено? Это уже хорошо.

не направляет запросы в Турцию, Ливан, Австрию, Интерпол и т.д.

Алена

Почему Вы полагаете, что не направляет? Просто Вам они не могут докладывать о ходе следственных действий.

Но вообще перспектив у данного дела практически нет, поскольку ливанские законы существенно отличаются от российских. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Насколько мне известно, если дело нормально довести до определенного уровня, то можно запросить экстрадицию бывшего супруга и гражданки таджикистан.
Существует конвенция по гражданским делам, которую ливан подписал, а также договор между россией и ливаном об экстрадиции приступников, находящихся на территории ливана, не зависимо от того какое гражданство они имеют
договор между россией и ливаном об экстрадиции приступников, находящихся на территории ливана, не зависимо от того какое гражданство они имеют

Алена

Да, но является ли содеянное преступлением по ливанским законам — далеко не факт. У отца есть свои права. И если он лишён их в Таджикистане, то не факт, чт эт решение будет признано Ливаном.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019