Заявление в прокуратуру и СК РФ относительно похищения ребенка за границей

Ситуация:

Ребенок был похищен в Вене и вывезен в Ливан

После года работы выяснилось

Что бывший супруг, лишенный родительских прав прилетел в Ливан из ОАЭ. А ребенок тем же днем прилетел в Ливан из Турции.

Хочется задать вопрос правоохранительным органам:

Как трехлетний ребенок инвалид мог прилететь в Ливан и кто ребенка сопровождал, так как я согласия на похищение и сопровождения ребенка не давала.

Почему СК возбудил дело в отношении неизвестных лиц, имея на руках такую информацию не направляет запросы в Турцию, Ливан, Австрию, Интерпол и т.д.

Мне бы хотелось грамотное заявление об изложении данной ситуации в Генпрокуратуру и СК РФ

, Алена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Почему СК возбудил дело в отношении неизвестных лиц

Алена

Алёна,

а уголовное дело действительно возбуждено? Это уже хорошо.

не направляет запросы в Турцию, Ливан, Австрию, Интерпол и т.д.

Алена

Почему Вы полагаете, что не направляет? Просто Вам они не могут докладывать о ходе следственных действий.

Но вообще перспектив у данного дела практически нет, поскольку ливанские законы существенно отличаются от российских.

Алена
Клиент, г. Москва
Насколько мне известно, если дело нормально довести до определенного уровня, то можно запросить экстрадицию бывшего супруга и гражданки таджикистан.
Существует конвенция по гражданским делам, которую ливан подписал, а также договор между россией и ливаном об экстрадиции приступников, находящихся на территории ливана, не зависимо от того какое гражданство они имеют
договор между россией и ливаном об экстрадиции приступников, находящихся на территории ливана, не зависимо от того какое гражданство они имеют

Алена

Да, но является ли содеянное преступлением по ливанским законам — далеко не факт. У отца есть свои права. И если он лишён их в Таджикистане, то не факт, чт эт решение будет признано Ливаном.