260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление в СК РФ и прокуратуру по поводу подделки подписи адвокатом бывшего супруга

Ситуации следующие:

1. Мной были написаны заявления в ОМВД по подделки подписи адвокатом-представителем бывшего супруга еще полгода назад.затем написано заявление об ознакомлении с материалами дела. Ответов нет.

Мне бы хотелось написать заявление в СК РФ о подделки подписи, включая то, что ОМВД не имеет право расследовать дело по спецсубъектам, так как адвокат является спецсубъектом.

2. На моего адвоката написано заявление по факту мошеничества, вымогательства и ваедение в заблуждение. Генпрокуратура спустила в СК, СК спустило в ОМВД. ОМВД 3 месяца мужироло мое заявление в одном районе, затем передало в другой район.

Заявление по второй ситуации нужно такое же как и по первой, так как спецсубъект

12 Января 2019, 15:31, вопрос №2222057 Алена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10296
ответов
4487
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алена. В соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 448 УПК РФ в отношении адвоката уголовное дело возбуждается руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации.

Таким образом, заявления о преступлениях, совершенных адвокатом, необходимо подавать в следственное управление Следственного комитета РФ по Вашему региону.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

12 Января 2019, 16:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25