364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грозят уголовным делом за общение в интернете с несовершеннолетней

Общался в инете с девушкой 18 лет, попросила номер телефона, не отвечала ватцапе пока не зашёл с действующего номера телефона, тогда ответила, потом сказала что ей нет 18 но общатся хочет и встречу предлогала, слала интим фото и просила своё отправить, я отправил не своё, а с сайта. Где наверника в истории браузера сохранилось, а сегодня звонят с полиции как представились и хотят дело завести, что мне грозит? Сергей 35 лет

12 Января 2019, 15:38, вопрос №2222045 серgeй, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
12816
ответов
4252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если считаете, что стали жертвой мошенников, а это судя по всему так и есть, то обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

12 Января 2019, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1694
ответа
479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей

сегодня звонят с полиции как представились и хотят дело завести

Если есть основания для возбуждения уголовного дела разрешение у виновного лица не спрашивают.

Вам пояснили какое дело? По какой ст. УК РФ? Вас приглашали в полицию? Хотя бы представились?

Вы сами интересовались в связи с чем этот звонок? 

12 Января 2019, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25