8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать штраф за несвоевременное получение паспорта, если просрочка составляет 2 дня?

Здравствуйте ,могут ли дать штраф за несвоевременное получение паспорта(14 лет) ,если просрочка 2дня? Сыну исполнилось 12.12.2018 14 лет. Записались на прием В МВД на сайте госуслуг на 14.01.2019.Могут ли дать штраф?

12 января 2019, 12:20, Людмила, г. Туймазы
Ксения Шапошникова
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Срок подачи документов для оформления паспорта составляет 30 дней с момента исполнения ребенку 14 лет. Пропуска 30-дневного срока влечёт наложение привлечение к административной ответственности в соответсвии с ст. 19.15 КоАП РФ.

Поскольку вы допустили просрочку подачи документов в 2 дня, что само по себе является незначительным, то можно сослаться на малозначительность совершенного административного правонарушения в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ и просить не привлекать к административной ответственности.

12 января 2019, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Могут ли дать штраф за просмотр порно на сайте?
Могут ли дать штраф за просмотр видео порно сайте ответьте пожалуйста прошу умоляю да или нет в итоге
26 января 2020, 15:52, вопрос №2661038, DabbotRob, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я претендовать на получение паспорта РФ?
Добрый день!Я гражданин ДНР.В 2016 году по решению суда за нарушение времени пребывания в РФ я заплатил штраф 2000 руб и выехал за пределы РФ.О том,что у меня появился запрет на въезд на 5 лет я узнал позже на границе.Изменив фамилию в 2017 году я снова въехал в РФ и,теперь уже соблюдая правила,регулярно ездил на границу.В результате весной 2019 года я был осужден по ст.322.2 УК РФ за преодоление запрета на въезд(7 месяцев КП).Отбыв наказание,я вернулся в ДНР.Скажите пожалуйста,я по-прежнему не въездной в РФ и как быть в данной ситуации?Могу ли я претендовать на получение паспорта РФ?
29 сентября 2019, 12:20, вопрос №2528567, Василий, г. Донецк
1 ответ
Получение образования
Могут ли дать штраф в 18 лет, если я не учусь в техникуме и не хочу больше там учиться?
Могут ли дать штраф в 18 лет если я не учусь в технаре И не хочу больше там учиться Дадут штраф или нет
25 августа 2019, 10:34, вопрос №2484512, анна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли назначить штраф за нарушение ПДД, если у меня нет машины?
Пьяный превышал скорость, меня с кем то перепутали, я был на речке говорят мол машина моя но у меня нет машины могут ли дать штраф и на какую сумму
24 июля 2017, 12:12, вопрос №1704825, Дмитрий, пгт. Чернышевск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли дать штраф больше, если 2 года назад меня штрафовал Роспотребнадзор на 1 тысячу рублей?
Здравствуйте. У меня на работе сегодня проходила проверка ветнадзор и дали штраф 3-5 тысяч рублей. Могут ли дать штраф больше, если 2 года назад меня штрафовал роспотребнадзор на 1 тысячу рублей?
05 апреля 2016, 11:58, вопрос №1208757, Марина, п. Кез
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2019