Как уволиться из ВС РФ в связи с решением продолжить службу в МЧС?

хочу уволиться из армии (прапорщик) на основании п.п.б п.2 ст 51 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ. какой порядок, нужно ли будет возмещать что то. Спасибо. документы на согласование но постановку на должность в МЧС ушли на согласование. Будет ли аттестационная комиссиия?

, владимир, г. Вологда
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Владимир!

Положение о порядке прохождения военной службы:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений

Так как решение о данном увольнении всецело зависит от командира, данный вопрос выносится на аттестационную комиссию.

Если вы стали участником НИС, вам придется самостоятельно возвращать выданные вам средства. Придется вернуть инвентарное вещевое имущество.

С Уважением!