Можно ли лишить зарплаты, если группа уже утверждена?

Добрый день!!! Можно ли лешить зарплаты если группа уже утверждена и с сентября 2018 г по январь 2019г дети занимались и проходили курс обучения? . В итоге руководство обьявляет что дети не зарегестрированы на г ГОС ПОРТАЛЕ и с Вас снимается зароботная плата?

, Константин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется трудовой договор то изменение условий, в том числе размер заработной платы должны быть согласованы сторонами, в одностороннем порядке это невозможно.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).