8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок отцу моих детей по ст 228 ч 2, если я не могу их обеспечивать?

Я мать 3 детей,нахожусь в декретном отпуске.Двое детей от бывшего гражданского мужа.На днях у него будет суд по ст.228ч2 УК РФ.Т.к я в декрете,я не могу в полном обьеме обеспечить детей финансово,и все финансовое обеспечение ложится на плечи бывшего мужа.Что мне можно сделать?

Уточнение от клиента

Кроме того, что он платит алименты, он регулярно покупает детям игрушки, лекарства и т.п.Если его посадят, у меня будут большие финансовые трудности.

, Любовь, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

у вас нет брачных отношений, у него нет обязанностей по вашему содержанию.Если отцовство установлено, то согласно статье 61 УК РФ наличине на иждивении малолетних детей является смягчающим обстоятельством

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
 

1
0
1
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Ответственность за совершенное преступления по части 2 ст. 228 УК РФ довольно серьезная. Поэтому необходимо как можно больше собрать положительного материала, который учитывается при назначении наказания судом. Положительные характеристики, наличие постоянной работы, различных тяжких заболеваний, травм, наличие на иждивении детей  и т.п. являются обстоятельствами смягчающими наказание. Вам необходимо предоставить в уголовное дело копии свидетельств о рождении детей, документы о выплате Вам алиментов — это будет безусловно учтено при постановлении приговора.

С уважением

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не судим, то условное осуждение возможно. Пусть супруг или его адвокат ходатайствуют  о вашем допросе в суде по характеризующим данным, предоставьте сведения о детях, поясните суду вашу ситуацию. Это увеличит шансы на условное осуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
, вопрос №4093710, Александр, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019