340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Могут ли дать условный срок отцу моих детей по ст 228 ч 2, если я не могу их обеспечивать?

Я мать 3 детей,нахожусь в декретном отпуске.Двое детей от бывшего гражданского мужа.На днях у него будет суд по ст.228ч2 УК РФ.Т.к я в декрете,я не могу в полном обьеме обеспечить детей финансово,и все финансовое обеспечение ложится на плечи бывшего мужа.Что мне можно сделать?

12 Января 2019, 14:21, вопрос №2221973 Любовь, г. Хабаровск

Уточнение клиента

Кроме того, что он платит алименты, он регулярно покупает детям игрушки, лекарства и т.п.Если его посадят, у меня будут большие финансовые трудности.

12 Января 2019, 14:13
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
5913
ответов
1687
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у вас нет брачных отношений, у него нет обязанностей по вашему содержанию.Если отцовство установлено, то согласно статье 61 УК РФ наличине на иждивении малолетних детей является смягчающим обстоятельством

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
 

12 Января 2019, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
171
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Ответственность за совершенное преступления по части 2 ст. 228 УК РФ довольно серьезная. Поэтому необходимо как можно больше собрать положительного материала, который учитывается при назначении наказания судом. Положительные характеристики, наличие постоянной работы, различных тяжких заболеваний, травм, наличие на иждивении детей  и т.п. являются обстоятельствами смягчающими наказание. Вам необходимо предоставить в уголовное дело копии свидетельств о рождении детей, документы о выплате Вам алиментов — это будет безусловно учтено при постановлении приговора.

С уважением

12 Января 2019, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
4970
ответов
1600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не судим, то условное осуждение возможно. Пусть супруг или его адвокат ходатайствуют  о вашем допросе в суде по характеризующим данным, предоставьте сведения о детях, поясните суду вашу ситуацию. Это увеличит шансы на условное осуждение.

12 Января 2019, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25