8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма-арендатор не платит и хочет начать процедуру банкротства

Добрый день, я сдаю помещение фирме санги стиль, по договору они оплачивают месяц до 20ого числа каждого месяца. Через неделю будет 20ое число и в этот день их долг вырастает уже ровно за 2 не оплаченных месяца. В договоре не было отдельно прописано о пене, неустойка и тд, просто есть строка, что в одностороннем порядке можно расторгнуть, если они не выполняют обязательства и более 2х раз подряд не вносят арендную плату. Руководство сменилось и не ясно с кем вести диалог. Слышал также, что в другом районе на них сбербанк подал иск и они хотят обьявить(стать) банкротами. Подскажите что мне делать, чтобы вернуть деньги за 2 не оплаченных арендных платы и как правильно расторгнуть договор с ними, кого уведомлять нужно? Старшую в магазине или же нужно заказным письмом писать куда то выше

Показать полностью
, евгений, г. Краснодар
Александра Мельникова
Александра Мельникова
Юрист

Добрый день, вам необходимо направить уведомление о расторжении договора по юридическому адресу организации заказным письмом с уведомлением. Также не лишним будет приложить к уведомлению претензию с требованием оплаты образовавшейся задолженности. Можете продублировать вышеуказанные документы и вручить старшему смены в магазине под подпись.

Если информация о том, что Банком подано заявление о признании должника банкротом подтвердится, вам необходимо в течение 30 дней с даты опубликования указанной информации в газете Коммерсант обратиться в тот же суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за развёрнутый грамотный ответ, а ещё подскажите Вот мы отправим уведомление заказным письмом и старшей в магазине отдадим, А когда считать, что договор расторжен?

Смотря как у вас указано в договоре. Если в договоре нет на это ссылки, то в самом уведомлении укажите разумный срок с даты получения (обычно 7-10 дней с даты получения уведомления).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2019