Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля в аренде

здравствуйте!У меня такая ситуация, я в мае этого года взяла в аренду участок под ИЖС на 5 лет через аукцион районной администраций с ежегодной арендной платой в 62 тыс. Хочу побыстрее оформить в собственность что нужно для этого сделать????спасибо зараннее

17 Сентября 2013, 11:27, вопрос №222192 ЕКатерина, г. Копейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате
     Построить объект незавершенного строительства (фундамент) и выкупить земельный участок по кадастровой( рыночной) стоимости.

    Если объект незавершенного строительства достроить и ввести в эксплуатацию в качестве здания( до 1.03.2015г. не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию), строения или сооружения, то лицо, право собственности которого зарегистрировано на достроенный объект, сможет  приватизировать землю по льготной цене независимо от того, когда заключен договор аренды
    — до введения в действие Земельного кодекса РФ или после. Об этом
    сказано в п.2.2 ст.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ. 

    18 Сентября 2013, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats