8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля в аренде

здравствуйте!У меня такая ситуация, я в мае этого года взяла в аренду участок под ИЖС на 5 лет через аукцион районной администраций с ежегодной арендной платой в 62 тыс. Хочу побыстрее оформить в собственность что нужно для этого сделать????спасибо зараннее

, ЕКатерина, г. Челябинск
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь
 Построить объект незавершенного строительства (фундамент) и выкупить земельный участок по кадастровой( рыночной) стоимости.

Если объект незавершенного строительства достроить и ввести в эксплуатацию в качестве здания( до 1.03.2015г. не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию), строения или сооружения, то лицо, право собственности которого зарегистрировано на достроенный объект, сможет  приватизировать землю по льготной цене независимо от того, когда заключен договор аренды
— до введения в действие Земельного кодекса РФ или после. Об этом
сказано в п.2.2 ст.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
, вопрос №4052398, Наталья, ст-ца. Северская
386 ₽
Земельное право
В нашем селе ООО преобрело землю и хотят теперь построить на этой участке строительную базу где будут
в нашем селе ООО преобрело землю и хотят теперь построить на этой участке строительную базу где будут размещатся строительные вагончики с инветарем а так же какое то производство, хочу отметить, что землю ÓОО преобрело у частного лица и участок находится между двумя жилыми домами. првомерноли это
, вопрос №4052074, Равиль минасхатович Минхаеров, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
800 ₽
Недвижимость
Домики без привязки к земле будут стоять на данном участке лпх
Участок Лпх зарегистрирован на 4 человек (не родственники). Эти же люди хотят приобрести в складчину мобильные домики (в договоре на производство мобильного дома заказчиками будут прописаны эти же 4 чел). Домики без привязки к земле будут стоять на данном участке лпх. Вопрос: может ли один из собственников (заказчиков) домиков сдавать их в аренду отдыхающих как самозанятый?
, вопрос №4049346, Мария, г. Москва
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2013