Как переоформить штрафы и транспортный налог на водителя авто по ген доверенности?

машина оформлена на меня брат ездит на ней по генеральной доверенности штрафы и налоги приходят на меня что можно сделать чтобы штрафы и налог приходил на его адрес и фамилию

, Михаил, г. Когалым
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день! Административная ответственность в форме штрафов и налоговые обязательства за нахождение автомобиля в собственности — бремя собственника, то есть лица, на которого оформлен автомобиль. Для возложения этого бремени на вашего брата необходимо переоформить автомобиль на него.