8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание долгов по кредитам по сроку давности

Здравствуйте. 18.06.2015 года я взяла кредит 20 тысяч в ООО" за 15 минут", но вернуть не смогла т.к осталась без работы, 07.07.2015 мой долг передали к ООО" Фидэм". В августе 2018 "Фидэм" прислал исковое заявление в суд с требованием взыскания 77500 руб и госпошлины 2525 руб. Об этом я не знала, т.к находилась в отпуске, в другом городе и суд удовлетворил их иск. Судебные приставы арестовали мои карты и даже перечислили им 3600 , когда я вернулась написала заявление о том, что не знала об этом. Теперь "Фидэм" снова подал в суд , заседание назначено на 22 января, что мне делать?

, Наталья, г. Надым
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте. 

Во-первых, Вам необходимо подготовить возражения на иск. 

Во-вторых, при сумме основного долга 20 тысяч рублей с Вас хотят взыскать большие проценты и штрафные санкции. В этой связи, необходимо ходатайствовать перед судом о применении статьи 333 ГК РФ (уменьшение неустойки, штрафов). 

В-третьих, рекомендую обратиться к юристу в чат за составлением указанных выше документов, так как данная мера позволит, как минимум, уменьшить сумму, которая будет взыскана с Вас. 

Удачи Вам.

1
0
1
0
Анастасия Мясникова
Анастасия Мясникова
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Во-первых, Вам необходимо ознакомиться с делом от корки до корки, т.е. сфотографировать. Нужно знать все тонкости дела, в том числе осуществляемые Вами выплаты. Также многое зависит от того был ли заключен кредитный договор в виде платежей ежемесячных, либо же это была кредитная карта. 

Во-вторых, к судебному заседанию подготовить подробные возражения с расчетом задолженности в том числе с указанием по конкретным платежам пропуска срока исковой давности. Зачастую данные действия позволяют существенно снизить размер долга, а иногда и вовсе избавится от него. 

За помощью в составлении документов рекомендую обратиться  чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 12.01.2019