8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от страховки по кредиту

Здравствуйте! у меня такая ситуация..взяла матрас в рассрочку в Альфа банке на 6 месяцев, сотрудник банка ничего не сказала про страховку а я брала первый раз и совершила ошибку, что не прочитала договор...причем я ей сказала, что погашу его досрочно. На следующий день я открыла договор и была удивлена сумма была больше положенной. Я пришла в магазин где брала рассрочку и задала вопрос управляющему магазина, она позвала сотрудника банка. Когда я задала вопрос по поводу большей сумма она ответила, что вам была оформлена страховка и без нее вам бы не дали кредит. Позже я узнала, что это не является обязательным, еще не прошел месяц после оформления, могу ли я отказаться от страховки?

14 сентября 2013, 07:20, Юлия, г. Коломна
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. отказаться от страховки Вы имеете право в любой момент. более того, навязывать Вам страховку банк не имел права. заключение договора страхование никак не влияет на размер ставки по кредиту. более того, через суд можно взыскать уплаченную Вами сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами.

17 сентября 2013, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арсалан Базаров
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Добавлю, что Вы можете ссылаться на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которым, запрещается обуславливать приобретение одних товаров (услуг) обязательным приобретением других товаров (услуг).

17 сентября 2013, 09:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос по КАСКО,взяли машину в кредит в Росгосстрах банке ...Хотим ,отказаться от страховки.Кредит под залог авто ...Позвонили в банк по горячей линии ,нам сказали что да мы можем отказаться ,т.к 14 дней с момента оформления не прошло ,но по условию банка Каско является обязательным ,что если мы тут отказываемся то должны застроховать авто в любой другой страховой компании ,и отправить им копии договора ....Если мы это не сделаем то будут штрафные санкции 100 руб в день (именно это в договоре не прописано)...При отказе отсьраховки процент по кредиту увеличиться,это я вкурсе. Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где? Ведь страхование это добровольно
07 сентября 2020, 20:47, вопрос №2857436, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как отказаться от кредита на телефон, к которому навязали страховку?
Здравствуйте!могу ли отказаться от кредита в мтс банк,взяла телефон,мало того ,что навязали страховку на 22 тыс,так еще и телефон не соответствует запрошенной суммы,дата заключения 23.11.2018
25 ноября 2018, 09:58, вопрос №2178062, Анастасия, г. Липецк
2 ответа
Страхование
Могу ли отказаться от данной страховки, путем отправки заказного письма с уведомлением?
Доброго времени суток Уважаемые юристы. Взял кредит. Навязали страховку по коллективному договору. Следовательно "период охлаждения" не доступен для меня. Договор страхования вступает в силу 28.10.2017. Вопрос в следующем, могу ли отказаться от данной страховки путем отправки заказного письма с уведомлением, если договор в законную силу ещё не вступил? то есть он вступит в силу 28.10.2017 а письмо я отправлю 27.10.2017 (будет отметка об отправке письма именно от 27.10.2017). Вернут ли деньги? Или откажут ссылаясь на то, что договор заключен между банком и страховой, а я участник и право на отказ не имею. В договоре о кредите про страховку ничего не сказано, в договоре со страховой указано что я добровольно согласился. Заранее благодарен за ответ с большим уважением.
26 октября 2017, 23:00, вопрос №1793217, Артём, г. Тамбов
1 ответ
Кредитование
Могу ли отказаться от кредита, если пришлось отправить планшет на проверку?
Здравствуйте! 21 декабря 2016 года взяли планшет в рассрочку. В магазине все проверили. придя домой обнаружили что слот для сим карты не работает. ни для первой сим, не для второй.В этот же день т.е 21 декабря 2016 года сдали планшет на проверку. на что я заполнила бумаги и мне сказали что ждать 21 день.ходила 2 назад но планшет сказали будет только через неделю. Я спросил можно ли отказаться от кредита,на что мне сотрудник офиса сказал что отказаться можно. но придется ехать в Казань. так же звонила в банк в банке сказали что должны были дать соответствующие бланк в салоне мтс. что я отказываюсь от кредита.На данный момент у меня до сих пор нет приобретенного мной товара в рассрочку.21 января я должна буду произвести платеж. Почему я должна платить за воздух? и как быть в такой ситуации?
10 января 2017, 21:20, вопрос №1496198, татьяна, г. Новочебоксарск
1 ответ
Кредитование
Могу ли после получения кредита отказаться от страховки?
Здравствуйте. Сегодня оформила кредит в сбербанке, сотрудники настояли на страховании жизни и здоровья. Могу ли после получения кредита отказаться от страхования и вернуть сумму которую вычли из суммы кредита?и что для этого нужно?
31 августа 2016, 12:53, вопрос №1363031, Елена, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013