8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от страховки по кредиту

Здравствуйте! у меня такая ситуация..взяла матрас в рассрочку в Альфа банке на 6 месяцев, сотрудник банка ничего не сказала про страховку а я брала первый раз и совершила ошибку, что не прочитала договор...причем я ей сказала, что погашу его досрочно. На следующий день я открыла договор и была удивлена сумма была больше положенной. Я пришла в магазин где брала рассрочку и задала вопрос управляющему магазина, она позвала сотрудника банка. Когда я задала вопрос по поводу большей сумма она ответила, что вам была оформлена страховка и без нее вам бы не дали кредит. Позже я узнала, что это не является обязательным, еще не прошел месяц после оформления, могу ли я отказаться от страховки?

Показать полностью
, Юлия, г. Коломна
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. отказаться от страховки Вы имеете право в любой момент. более того, навязывать Вам страховку банк не имел права. заключение договора страхование никак не влияет на размер ставки по кредиту. более того, через суд можно взыскать уплаченную Вами сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Арсалан Базаров
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Добавлю, что Вы можете ссылаться на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которым, запрещается обуславливать приобретение одних товаров (услуг) обязательным приобретением других товаров (услуг).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, получил тяжёлое ранение глаз, убрали хрусталик, могу ли я отказаться от операции по установке
Здравствуйте, получил тяжёлое ранение глаз , убрали хрусталик ,могу ли я отказаться от операции по установке хрусталика из за боязни,что после операции будет ещё хуже состояние,т к.испытываю сильные боли глаз после многих операций
, вопрос №4047417, Михаил, г. Томск
1000 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с частной клиникой. Позвонили по телефону и пригласили на бесплатный развернутый анализ крови с расшифровкой. При определении проблем в организме, предложили дорогостоящее лечение. При этом обрабатывали рекламой своей клиники часа 3, время на раздумье не давали. После того как я сказала, что нет такой суммы наличности, предложили оформить кредит в банке. Сразу же на месте и оформили. При оформлении банку дали не мой номер телефона, на руки дали только договор с клиникой, с банком не дали. После того как я решила погасить весь кредит, не прошло даже месяца, банк мне объявил сумму на 20 тыс больше. Как потом объявила клиника это страховка. Как мне расторгнуть с клиникой договор и возможно ли это, если часть процедур я уже прошла и придется ли мне погашать весь кредит вместе со страховкой? Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег? Они решили сделать по хитрому, чтобы я прошла сначала дорогостоящие платные услуги и только потом подарочные, которые идут бесплатно.
, вопрос №4046300, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги
Здравствуйте. Оплачен тур в Тайланд от юридического лица, договор не подписан(его на данный момент) фактически нет. Вылет через 3 дня. Проживаю в Белгороде(сейчас как все слышат ситуация мягко говоря острая). Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги.
, вопрос №4045855, Василий Бакевич, г. Белгород
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт 14 февраля и не могу понять могу ли я от него отказаться, вроде как приказ в силу ещё не вступил, выплаты мне не какие не пришли, даже зарплата пришла срочника
Здравствуйте, я подписал контракт 14 февраля и не могу понять могу ли я от него отказаться, вроде как приказ в силу ещё не вступил, выплаты мне не какие не пришли, даже зарплата пришла срочника
, вопрос №4045280, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2013