Получение звания офицера прапорщиком с высшим юридическим образованием

Здравствуйте, я служу по контракту в звании прапорщика, у меня высшее юридическое образование могу ли я получить офицера?

, Антон, г. Владивосток

Добрый день, Антон.

 В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и подпунктом «б» пункта 2 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы первое воинское звание офицера присваивается гражданам, успешно завершившим обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования (далее — вуз), при предоставлении соответствующих документов — справки, выданной начальником военной кафедры о прохождении полного курса обучения на военной кафедре по соответствующей военно-учетной специальности (форма N 9) и копии диплома об окончании вуза.

Антон
Клиент, г. Владивосток
класс ответ, сразу видно юрист от бога