8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение звания офицера прапорщиком с высшим юридическим образованием

Здравствуйте, я служу по контракту в звании прапорщика, у меня высшее юридическое образование могу ли я получить офицера?

, Антон, г. Владивосток
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Антон.

 В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и подпунктом «б» пункта 2 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы первое воинское звание офицера присваивается гражданам, успешно завершившим обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования (далее — вуз), при предоставлении соответствующих документов — справки, выданной начальником военной кафедры о прохождении полного курса обучения на военной кафедре по соответствующей военно-учетной специальности (форма N 9) и копии диплома об окончании вуза.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Владивосток
класс ответ, сразу видно юрист от бога
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Антон, военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, воинское звание лейтенант присваивается при назначении на соответствующую воинскую должность. (п/п г п.2 ст.21 Указа Президента  1237 1999г.)

Таким образом вам надо найти должность с юридическим ВУСом.\

Относительно недавно, такие должности были введены в главках, например в командовании дальней авиации есть помощник командующего по правовой работе.

Можно найти воинскую должность в военной прокуратуре или военном следственном комитете.

Так нормально? )))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019