Оплата налога на доходы физ лиц при сдаче в аренду квартиры двух собственников

Добрый день! Мы с мужем являемся собственниками квартиры, доли определены по 1/2. Заключили договор найма с нанимателем от имени двоих собственников. Арендная плата поступала на карту мужа. От кого нужно составить декларацию в налоговую, от мужа или от двоих, если от двоих как подтверждать доход? Спасибо!

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана. Декларацию подает то лицо, которое получило доход. В бланке декларации  нужно заполнить  персональные данные (ФИО, ИНН, адрес прописки и т.п.), указать доход, полученного от сдачи жилья в аренду по итогам года, а также сумму сбора, которая составляет 13% от доходов.

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в оформлении документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.