Можно ли перевестись срочнику в другую часть ближе к дому?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли на срочке перевестись в другую часть (другой род войск), которая ближе к дому. Основание например семейные обстоятельства. Спасибо!

, Ирина, пгт. Светлый
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ирина!

можно ли на срочке перевестись в другую часть (другой род войск), которая ближе к дому.

Ирина

Можно, при условии:

если у военнослужащего есть больные и пенсионного (пожилого,  женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет) возраста родители;

если у военнослужащего есть ребенок.

Решение о переводе будет зависеть от командира воинской части, при наличии возможности перевода.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задать им мне лично в чат.

С Уважением!