Продажа квартиры при задолженности по кредитам

Здравствуйте. У мамы удерживают с пенсии по испол. листам, инвалид 1 гр., 61 год, долг по кредиту большой (порядка 700 000 р.). Если она продаст дом, приставы могут деньги удержать на погашение долга?

, Ольга Владимировна Савченко, с. Кулунда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У мамы удерживают с пенсии по испол. листам, инвалид 1 гр., 61 год, долг по кредиту большой (порядка 700 000 р.). Если она продаст дом, приставы могут деньги удержать на погашение долга?

Ольга Владимировна Савченко

Добрый день!

Если средства будут находиться на счетах в банке, то приставы могут удержать эти средства в порядке принудительного взыскания задолженности, поэтому в вашем случае лучше средства не перечислять на счёт в банке.