Имеет ли право ребенок на получение пенсии по потере кормильца после смерти отца?

Здравствуйте. Такой вопрос: Я жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. У нас родилась дочь. Официальный брак мы не регистрировали, но ребенка мужчина записал на себя и она носит его фамилию. 5 лет назад мы разошлись. На алименты я не подавала, т.к. периодически он сам отдавал некоторую сумму на дочь. Месяц назад этот мужчина умер. Вопрос: Имеет ли право дочь на получение пенсии по потере отца и является ли она его наследницей? (Дочь и отец прописаны и проживают в разных городах России).

, виктория, г. Москва

Здравствуйте. Если есть документ-свидетельство об установлении отцовства, то все в порядке, дочь сможет получать пособие по потере кормильца и будет его наследницей первой очереди.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.